• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос о расширении дверного проёма (+)   Максим М.  11-03-13 11:26
    >
    >Здравствуйте, Уважаемый Максим!
    >
    >>делаю сейчас ремонт в квартире и столкнулся с такой ситуацией: Строительная фирма не хочет расширять существующий проём для установки бОльшей по размеру межкомнатной двери в панельном доме.
    >>Ссылаясь на то, что это требует согласования, т. к. может нарушить целостность плиты (стены). Расширить нужно сантиметров на 10 всего.
    >
    >Бывает, что и мы не расширяем участки стены, если, например, сверху проема проходит стальная балка которая несет нагрузку. Заочно говорить о том, можно ли в вашем доме расширить проемы под межкомнатные двери, или нет - затрудняюсь сказать.
    >
    >Если это перегородки, то скорее всего - можно. Если же планируете расширять несущие стены, то возможно, действительно, для этого требуется согласование. Вы можете уточнить этот момент обратившись в Инспекцию жилищного надзора по вашему административному округу. Можно туда для начала просто позвонить, я пробовал, даже дают консультацию.

    Спасибо за ответ.
    В доме все стены имеют одинаковую толщину и понять какие несущие, а какие нет, довольно проблематично. В любом случае буду скоро заказывать у Вас дверь и проблема расширения проёма входной двери возникнет.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100