• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ставить ли дверь до ремонта   ЗамКом (СТАЛ)  19-03-13 11:38
    >Здравствуйте!

    Здравствуйте, Дмитрий!

    >В следующем году планирую ремонт. Сейчас в квартире стоит старая деревянная дверь с накладными замками. Хотелось бы поменять её сейчас, но мне рассказали что во время штробления стен болгаркой образуется мелкодисперсная пыль, которая забивает всё и вся. Боюсь, что дорогие "Моттуры" забьются этой пылью и выйдут из строя.
    >Подскажите, как лучше поступить? И когда вообще ставят дверь до, во время или после ремонта и есть ли решения чтобы защитить замки на время ремонта?
    >
    >Спасибо!

    Да, действительно, строительная пыль крайне негативно сказывается на работе механизмов замков. Но из этой ситуации есть выход.
    На двери, как правило, устанавливаются два замка разных систем (цилиндровый и сувальдный). Поскольку скважины сувальдного замка располагаются на одном уровне, поскольку замена всего замка - занятие затратное и хлопотное, пользоваться сувальдным механизмом во время ремонта не будем совсем. Скважины этого замка снаружи и изнутри заклеиваются скотчем.
    Для использования двери во время ремонта, мы предлагаем временный цилиндр.
    Временный цилиндр – это услуга, при оплате которой, мы установим временный цилиндр в замок, для строителей. После замены этого цилиндра, код замка изменится и старые ключи больше не смогут его отпереть. Помимо этого, заказчик может не опасаться загрязнения цилиндра за время ремонта. Для смены временного цилиндра на постоянный, заказчику достаточно позвонить в сервисную службу и вызвать мастера в удобное для себя время. После замены цилиндра на постоянный, мастер дополнительно проведет техническое обслуживание двери.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100