• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Доустановка оборудования на дверь   Евгений  03-05-13 20:22
    Давайте тогда поставим вариант ML-194К (в котором предусмотрена как кнопка, так и управление разрывом питания). В домофоне Exlink предусмотрено управление как посредством встроенного реле, так и разрывом питания ЭМ замка. В тот же домофон встроен и считыватель карт доступа с контроллером. Собственно этот домофон и будет в какой то мере центром управления доступом, плюс с его видеокамеры на сетевое хранилище будет идти постоянная запись - ради этого все и затевается. По части срезания замка - согласен, но суть для меня в нескольких моментах:
    1. Про ЭМ замок надо знать и (при доступе снаружи) надо пилить его в подъезде болгаркой, что будет достаточно шумно, особенно учитывая, что все двери на лестничной клетке - шум на весь подъезд.
    2. При доступе в квартиру через окно и т. п. (не через дверь) камеры запишут вора еще до того, как он доберется до первой камеры, и по детектору движения сработает уведомление на мобильник.
    3. При отключении питания вырубанием рубильника на лестничной клетке ИБП позволит записать людей на лестнице, а при вскрытии двери или вызове (думаю, воры позвонят в домофон до попытки взлома просто для проверки) - будет уведомление на мобильник.
    Безусловно, это все неидеально - можно обчистить квартиру за несколько минут, но по сравнению с другими квартирами - это все несколько сложнее. А зачем напрягаться, если есть варианты проще. А по наводке идти не должны - драгоценностей и денег дома нет и не планируется. Драгоценности не нужны, а деньги есть куда деть, кроме как под подушку.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100