• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Нужен осмотр двери   Александр (СТАЛ)  24-05-13 10:38

    Добрый день!

    >Прежняя моя претензия по наличникам решена специалистами компании СТАЛ. За что им Спасибо.

    Очень рады, спасибо.

    >Но возникла другая проблема. При закрывании/открывании с большим усилием проворачивается ключ в замке MOTTURA 54 YM 919 B / 37. Всего там четыре оборота. Первый идет легко, а следующие три с большим и ощутимо большим усилием. Как бы замок в дальнейшем окончательно не сломался.

    Правильно, если ход ключа тугой - это может привести к выходу замка из строя, и лучше не доводить до этого и принять меры.

    >В чем может быть причина и как ее исправить?

    Причин может быть много, это может быть следствием трения ригелей об ответную часть, деформации внутренних деталей или попадания посторонних предметов в корпус замка.

    >Возможно внутрь попала строительная пыль, дом после капитального ремонта, заселен в прошлом году и то не полностью, все жильцы новые, все делают ремонты и я в том числе. Например штробил стену на кухне, пыль стояла столбом.

    Может быть загрязнение, но гадать не стоит.

    Для начала вы можете провести первичную диагностику самостоятельно. Приоткройте полотно двери, попробуйте повернуть ключ, если он будет работать нормально, то значит дело в ригелях и ответной части - тут скорее всего потребуется регулировка. Убедитесь, что на торцах двери нет упаковки, пленки, которая могла бы мешать беспрепятственному выходу ригелей и тяг вертикального запирания.

    Если же, ключ будет и при открытом полотне работать плохо, то дело в самом замке.

    В любом случае, я передам ваше сообщение гарантийному отделу, они свяжутся с вами для выяснения подробностей и согласования выезда мастера, если он потребуется.

    >Сейчас я заклеил внутреннее отверстие замка от греха подальше, но видимо поздно.

    Вообще, во время ремонта скважину сувальдного замка действительно рекомендуется заклеивать скотчем, а сувальдным ключом не пользоваться. Запирать же дверь в этот период нужно только на временный цилиндр.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100