• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Наружные двери для домов и коттеджей   Александр (СТАЛ)  17-06-13 14:20

    Здравствуйте, Уважаемый Иван Иванович!

    >Подскажите, какие модели дверей для домов и коттеджей

    Любые модели дверей СТАЛ можно устанавливать в загородные дома. Есть конструкции как под деревянные дома, так и из кирпича, бетона, и прочих материалов стен.

    >Разница в цене с обычной.

    Двери, имеющие контакт с улицей оснащаются влагостойкой отделкой и фурнитурой, которые, как правило, чуть дороже своих невлагостойких аналогов.
    Из других факторов влияющих на цену: доплата за дальность при доставке двери.

    >Есть ли промерзание металлических частей при разнице температур -30 +20 и на сколько (какая температура будет на внутренней поверхности металлических частей двери?).

    Образование конденсата и наледи на металлической коробке и направляющих полотна можно исключить с помощью холодного вентилируемого тамбура. На счет температуры не могу точно сказать, но при -30 поверхность изнутри будет достаточно холодная, чтобы на ней могла конденсироваться вода. Потому тамбур и нужен, нет влаги - нет проблем.

    >Двери нужны стандартные (по полотну двери 95х200)

    950 мм по полотну - это не совсем стандартные размеры, так как коробка при этом должна быть порядка 1070 мм шириной (+- в зависимости от модели), а дверной проем, соответственно, минимум 1100 мм шириной.

    Ширина одностворчатой двери достигает 1050 мм по коробке у СТАЛ 50, 1040 мм у СТАЛ 65, 1000 мм у СТАЛ 70 и 1020 мм у СТАЛ 100. Полотна соответственно будут примерно на 120 мм уже. В общем, требуется выезд мастера и точные замеры проема, чтобы сказать, какая модель двери вам подойдет лучше всего. Возможно, потребуется сузить дверной проем, или же изготовить двустворчатую дверь.

    По высоте все нормально.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100