• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дверь   Александр (СТАЛ)  10-07-13 17:11

    >Здравствуйте, Александр! Ключ похож на тот, что на картинке. У меня в двери замок состоит из трёх частей основного, который посередине расположен и два устройства с выходящими "зубками"(в вернем углу двери и нижнем). Мне необходимо понять каким образом взаимосвязан основной замок с этими устройствами. Опасно ли разбирать и пытаться починить заклинивание.

    Я предполагаю, что зубцы, которые вы описываете, это девиаторы (дополнительная ригельная группа). Обычно, в двери девиаторы подсоединяют к замку с помощью тяг вертикального запирания. Тяга - это такая полоса или трубка, один конец которой крепят к замку, а второй к девиатору.

    Когда запираете замок, он не только выдвигает вперед свои ригели, но и приводит в движение тяги вертикального запирания, которые в свою очередь двигают девиатором.

    Выглядит это все примерно так:


    Если у вас девиатор клинит, надо смотреть, он не может войти в ответную часть, или же при открытой двери тоже выдвигается с трудом. В первом случае очень может быть, что нужно работать с ответной частью замка (с отверстиями, куда входят ригели), а также с коробкой двери.
    Во втором случае нужно разбирать дверь и смотреть в чем дело. Может наполнитель мешает или еще что-то.

    Самостоятельно проводить эту работу не всегда удачная идея, хотя при определенных навыках ничего сверхсложного в разборке двери нет.

    Лучше, если дверь на гарантии, обратиться к производителю/продавцу по поводу её ремонта. В противном случае, можете вызвать наших мастеров, мы обслуживаем двери не только нашего производства.

    Телефон сервисной службы: +7(495)937-86-27.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100