• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Расширение дверного проёма.   Александр (СТАЛ)  08-08-13 13:57

    Здравствуйте, Уважаемая Дина!
    Сейчас ведутся технические работы, поэтому сообщения и ответы на них могут появляться с опоздаем, иногда не показываться, а потом снова появляться. Прошу принять наши извинения за возможные неудобства.

    >Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение на расширение дверного проёма и переноса (смещение) двери (на 20 - 30 см)?

    Смещение на 20-30 см довольно большое. Скорее всего, уже будет расцениваться как перенос дверного проема. А для таких работ требуется согласование.

    >Управляющая компания заверяет нас что нужно разрешение. Если это будет сделано без него они подадут на нас в суд (даже если это только расширение)??? Серия дома п-44т.

    Возможно, они правы. Обратите внимание на следующий документ:

    Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
    ...
    1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
    ...
    Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров...




Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100