• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Вопрос по временному цилиндру (+)   Максим .М.  10-09-13 23:07
    Добрый день,

    недавно заказывал у Вас дверь, в которую на время ремонта был установлен временный цилиндр.
    Обстоятельства сложились так, что нужно было заменить временный цилиндр на другой временный, что сегодня и было сделано.
    Кстати службе сервиса спасибо, что точно смогли заранее сказать, во сколько приедет мастер.
    Мастер заменил цилиндр, взял ~2500р, как и было оговорено по телефону и... отдал мне первый временный цилиндр...
    Я честно говоря думал, что при смене цилиндра Вы забираете старый и ставите новый, соответственно и заказчик не платит за сам временный цилиндр и Вы этот временный цилиндр ставите в другую дверь. А получается, что я все эти цилиндры покупаю, хотя по факту мне нужен только основной цилиндр 3KS, который потом и будет стоять в двери. У меня же сейчас получается уже 3 цилиндра, 2 из которых мне не нужны.

    Вопрос 1: почему Вы не делаете так как я описал с заменой цилиндров, т. е. заказчик платит только за работу по замене цилиндров, а не за сам ненужный ему временный цилиндр?

    Вопрос 2: мастер, который приезжал, после замены цилиндра сказал, что скорее всего туда попала пыль и поэтому цилиндр с небольшим хрустом проворачивается и потом нужно будет чистить замок. Я на это сразу не обратил внимание, а потом когда он уехал подумал, что от пыли этого не могло быть, т. к. первый временный цилиндр вплоть до его замены проворачивался идеально и что с момента установки двери в квартире не проводилось никаких пыльных работ. Собственно тут вопрос не столько в том, что второй временный цилиндр поворачивается с хрустом, а в том, что не повлияет ли это на механизмы замка и не будет ли потом из-за этого проблем с постоянным цилиндром 3KS?

    Первый временный был CISA не знаю какой, ключи с зубчиками.
    Второй временный поставили CISA Asix.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100