• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Плюсы и минусы   Александр (СТАЛ)  19-09-13 12:07

    Здравствуйте, Уважаемый Игорь!

    >Нужна дверь, в квартиру! Остановился на СТАЛ-100 и Неман Н-10, замки в принципе похожи: низ - двухсистемная мотура сувальдный с блокировкой цилиндр каба эксперт, верхний чиза цилиндр эффа mcs как вариант электронный мотура. Думаю что с замками все нормально, но вопрос то в двери!

    В целом, да, замки вы подобрали топовые. Мне кажется, что эта осень особенно богата на подобные решения =)

    >Расскажите с точки профи преимущества и минусы СТАЛ-100 по сравнению с Неманом. Только господа не надо говорить, что сравнивать нельзя!

    Сравнивать можно, но дело это не очень благодарное. Я изложу собственное мнение по этому вопросу, поскольку закон не одобряет прямую критику конкурентов.

    Двери Неман ориентируются на систему сертификации по банковскому ГОСТ-у Р 51113, аж 97-го года выпуска. Конкретно Н-10, по моим сведениям сертифицирована и получила первый класс (ниже только нулевой), а значит в ней заложены защиты от таких экзотических и трудноприменимых в условиях жилых помещений видах взлома, как болгарка и газовый резак. За это заказчик будет платить. в целом, ничего плохого про дверь сказать нельзя, но я считаю, что СТАЛ 100 больше ориентирована для частных клиентов и нормальных домов.

    Все защитные устройства двери работают на актуальные виды взлома, и в первую очередь - это взлом замков. В СТАЛ 100 применяются специальные бронепластины толщиной 4,5 мм, подобранные так, чтобы перекрывать собой весь корпус замков, и сувальдных, и цилиндровых а по своим характеристикам, они должны превосходить подобные пластины в дверях Неман. Общая лобовая броня перед замками у СТАЛ 100 составляет все 12,5 мм, при чем замковая область защищена дополнительным листом стали толщиной 2 мм. Ведь разумнее располагать защиты с той стороны., откуда ожидается угроза.

    Я думаю, что с точки зрения звукоизолиции двери вас одинаково устроят, но вот пользоваться Сотой моделью будет приятнее, дверь наверняка окажется легче. Ведь в ней нет цементно-стружечной плиты, предназначенной исключительно для защиты от газового резака. В жилом доме, с баллонами, с дымом горящей отделки и зарождающегося пожара...

    По отделке, по моим ощущениям, у нас выбор больше, а сами отделочные панели интереснее. По гарантии и сервисному осблуживанию, опять же считаю, что СТАЛ является лидером. Во всяком случае, у нас для этого больше возможностей; есть множество мастеров, а производство и центральный офис расположены в Москве.

    К тому же не забывайте, что стандартная установка дверей СТАЛ вот уже более 10 лет проводится с бетонированием дверной коробки и зазоров. А это значит, что опыта у наших монтажников в этом деле гораздо больше, а качество установки будет на высоте. Это благоприятно влияет и на защитные свойства всей двери, и на звукоизоляцию. К тому же после бетонирования даже проще делать дальнейшую отделку дверного проема.

    >Заранее спасибо и надеюсь на развернутый ответ, так уверен, что у вас в компании работают истинные профессионалы своего дела - как техническая сторона так и продажа своего товара!

    Мы сняли видеоролик, в котором подробно рассказываем, как устроена дверь СТАЛ 100 и чем она хороша. Посмотрите, пожалуйста, его, и если можно, оставьте отзыв о впечатлениях.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100