• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств   Александр (СТАЛ)  04-10-13 11:51
    >Как я погляжу, основные претензии потребителей на форуме связаны с опозданием исполнения обязательств. Я не исключение. Предлагаю обсудить тему санкций отдельно.

    И это неудивительно, ведь именно сейчас производство испытывает трудности с увеличенным объемом поступающих дверей, к которому, увы, мы оказались не готовы.

    >Прошу четко пояснить, с какой по какую дату Вы рассчитываете штрафные санкции, уплачиваемые потребителям Вашей продукции при просрочке исполнения обязательств.

    Насколько я знаю, расчет ведется с первого дня просрочки, причем учитываются календарные дни.

    >Как именно рассчитывается сумма санкций, поскольку фраза из п. 6.2 Договора "в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации" неопределенная. Зачастую со ссылкой кажется на ГК РФ при расчетах между юридическими лицами принимается 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за день просрочки.

    Об этом я написал вам в предыдущем сообщении. 0,5% за каждый день просрочки от внесенной предоплаты за дверь. Строго согласно закону.

    >Готов предложить Вам в качестве примера рассчитать и выложить здесь расчет санкций по моему договору П106/197 от 03 сентября 2013 года, при условии установки готовой двери завтра 05 октября 2013 года. Сумма предоплаты 50 тыс. рублей ровно, стоимость Договора 75194 руб. Срок исполнения 9 рабочих дней.

    Пени вам рассчитают специально обученные люди и вы их обязательно получите, заодно узнаете в каком размере они выплачиваются. Благо, недолго осталось ждать. Если будут какие-то вопросы потом, всегда можно будет их обсудить.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100