• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • В первое время - да.   Александр (СТАЛ)  09-10-13 14:39

    Здравствуйте, Уважаемый Андрей!

    >Это 3-я дверь которую я заказывал в компании Стал.
    >До этого ставил Стал55 и 65.

    Благодарим за оказанное доверие.

    >Мою престарелую маму убедили в том, что закрывать дверь хлопком и диким грохотом это нормально, все это якобы пропадет после того как уплотнитель утрамбуется.
    >По гарантии был вызван мастер, который меня убеждал что все в порядке, и для Стал35 это нормальная ситуация.

    Согласно заключению мастера, дверь действительно туго закрывалась, однако после регулировки усилия для закрывания двери были приведены в норму. В первые несколько недель пока уплотнители еще совсем новые - дверь будет открываться туже, чем потом. Если уменьшить силу прижатия уплотнителей сейчас, это приведет к тому, что они перестанут работать в будущем.

    >Но, прошу прощения, почему же тогда Стал35 в офисе продаж закрывается нормально, а не с оповещением всего подъезда факте закрытия двери.

    Как правило, выставочные двери открывают много раз за день, и у них уже спустя недели все работает как часы.

    >Подозреваю, что коробка была сварена с производственным браком, и петли расположены таким образом, что для уплотнителя места практически не остается.
    >Что было видно, после того как все уплотнители были сняты гарантийным мастером и даже после этого закрытие двери было неидеальным.

    По данным сервиса, без уплотнителей дверь закрывалась безупречно, и какие-либо дефектов в металлоконструкции не были обнаружены.

    >Создается впечатление, что с ростом цен качество только падает.
    >Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять участие в разрешении данной проблемы.

    Уважаемый Андрей. Я бы предложил подождать недели две и посмотреть, как поведет себя дверь. Если по истечению этого срока останутся поводы для беспокойства, пожалуйста, сообщите нам об этом, примем меры.

    Я подозреваю, что разница в работе двери чувствуется из-за её веса. Полотна СТАЛ 55 и 65 значительно тяжелее, поскольку изготовлены из листа толщиной 2 мм, а не 1,2 мм, как СТАЛ 35. Соответственно, если более тяжелое полотно по инерции легче прожимает новые уплотнители, то полотно с меньшим весом "отскакивает" от них при той же скорости движения. Потому в первое время приходится закрывать дверь с большей скоростью или усилием.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100