• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Понятно. Тут есть два затруднения:   Будковский Антон (СТАЛ)  21-11-13 18:31

    Уважаемый Сергей,

    >Я имел ввиду, что дверь стоит заподлицо с внутренней стеной, а открывается на лестничный холл.

    Установка двери таким образом возможна, но есть два нюанса:

    Первый важен для пользователя: дверь можно будет открывать только на 90 градусов. Следует учесть, что ширина ходового просвета будет меньше, чем у двери открывающейся на 180 градусов. Из просвета коробки нужно вычесть еще и толщину полотна. Для дверей шириной по коробке 950 мм и менее это может оказаться критичным при проносе крупногабаритной мебели.

    Второй нюанс важен нам как установщикам, а также при возможном сервисном обслуживании. Дело в том, что если установить дверь без запаса сверху, то её не получится навесить/снять с петель. То есть над дверью в проеме необходимо сделать заклад не толще дверной коробки высотой ~ 70 мм, который позволит снимать и навешивать полотно. (Отмечу в скобках, что теоретически возможен монтаж уже навешенной двери, но это очень тяжело и неудобно, плюс сразу становятся невозможны сервисные работы с панелями и как следствие с замками (только если замки не врезные с торца, без вертикального запирания)).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100