• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Направление открывания входной двери   Фатима  26-03-14 13:52
    >>Мы изменили открывание своей входной двери: она открывается теперь наружу, т. к. поставили металлическую. Как и наши соседи по углу. Все в соответствии со схемой на рисунке в Вашей статье. Кстати, огромное Вам спасибо за более чем профессиональное и понятное разъяснение!
    >>Но вот нам теперь управляющая компания говорит, якобы нам не выдадут документа на право собственности, т. к. в плане двери открывались внутрь.
    >
    >Здравствуйте, Фатима!
    >
    >Смена стороны открывания двери перепланировкой не является, поэтому в документах БТИ это не отражается.
    >
    >Раньше открывание входных дверей многоквартирных домов регламентировались приказом МЧС. Сейчас в новом положении о сторонах открывания дверей не сказано ничего, это значит, что законодательно вы правы, а значит к вам не могут быть применены никакие санкции в связи со сменой открывания двери.
    >
    >Но, увы, в жизни строительные и управляющие компании часто опираются на самописные правила, повышающие их чувство собственной важности.

    Огромное спасибо! Ваша поддержка очень поможет мне. Так глядишь вместе наведем-таки порядок в доме, городе и стране. Удачи Вам и счастья!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100