• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Приравнен к стоимости строительного цилиндра.   Владимир (СТАЛ)  15-04-14 12:58
    Здравствуйте, Армен!

    >Собираюсь уже ставить третью дверь от Стал, первая была поставлена ровно 10 лет назад, гарантия закончилась только что, нареканий за 10 лет не случилось, хотя тогда относился к 10 летней гарантии с небольшим сарказмом.

    Десятилетняя гарантия обеспечивается качеством европейских комплектующих (от декоративных панелей до мелочной фурнитуры), а также продуманной металлоконструкцией двери. Поэтому 10 лет - это далеко не предел, это только гарантия )
    И спасибо, что остаётесь приверженцем дверей СТАЛ!

    >Всегда к каждой двери заказывал гостевой сувальдный ключ, стоило это всегда в районе 300 руб и первые экземпляры нарезали прям при мне за 5 минут когда забирал ключи со склада еще до установки двери... Сейчас с удивлением обнаружил что стоит это теперь 2500 за первый и только 300 за все последующие, неужели трудоемкость так возросла? Грустно как то стало...

    Изготовление гостевого ключа и тогда и сейчас требует разборку замка и переделку нескольких сувальд (кодовых элементов). Это процесс не быстрый и совсем не простой, как может показаться.

    После процесса "подготовки" замка, действительно, "гостевые" ключи нарезаются достаточно быстро.

    Почему изменилась стоимость... Дело в том, что мы столкнулись с массовым использованием гостевых ключей (закрывают и открывают только 2 оборота из 4-х) в качестве ключей для строителей на время ремонта - это в корне неправильно.

    И дело не столько в том, что сувальдный замок во время ремонта засоряется, сколько в том, что владельцы гостевого ключа пытаются со значительным усилием открывать замок закрытый на все 4 оборота (закрытый хозяином специально или случайно). При этом, замок не открывается, но гнутся сувальды и дальше даже нормальный ключ работает плохо или вообще не открывает дверь.

    Приходится замок ломать, а после взлома доказать, что это не наша вина - затруднительно. Мы несём финансовые потери на вскрытие, разборку и ремонт двери, замену замка, а кроме этого вызываем недовольство заказчика якобы ненадежным замком и несём репутационные потери. А всё из-за того, что кто-то силушку применил...

    Поэтому, чтобы не вводить заказчиков и наших сотрудников в искушение, стоимость первого гостевого ключа увеличена до стоимости временного цилиндра - идеального решения на время ремонта.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100