• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Письмо директору.   Ирина  04-08-14 16:04
    10.07.2014 к нам приехал замерщик Птицын С. В. Мы ему показали стену из пеноблоков, сказали, что за ней деревянный короб, по которому в доме проложены провода, как нам можно установить дверь и можно ли вообще, т. к. дверь тяжелая. Причем на площадке две двери рядом, наша и соседей, между ними стена около 17 см шириной из фанеры. Это мы тоже сказали замерщику, т. к. нам было непонятно, на что будет крепиться дверь, если с одной стороны двери деревянный короб. Спросили, т. к. у нас в квартире ремонт, что можно сейчас сделать, чтобы устанавливать было надежнее, например, стену из пеноблоков сделать кирпичной. Замерщик сказал, не переживайте, ничего делать не надо, в любом случае где-то в коробе идет стена, к ней и прикрепим. В смете на монтаж к договору замерщик указал, что стены кирпичные!!!
    Когда к нам приехали устанавливать дверь, вынули нашу прежнюю дверь, оказалось, что слева, там где короб, дыра в том самый короб. Очень удивились, почему замерщик это не указал, а указал, что стены кирпичные, узнав его фамилию, сказали: а, ну понятно…
    Т. к. выхода у них, видимо, не было, они с левой стороны завернули крепежи в стену из пеноблоков, которая около 2 см!!! Сказали, что другого выхода нет, крепить дверь слева возможности нет.
    Когда я увидела дверь, у меня не было слов. Мало того, что замерщик оказался некомпетентным и наша дверь слева не закреплена, так еще по периметру двери со стороны подъезда наляпан как попало цемент, на него наложен тонкий наличник, который к стене вообще не примыкает, торчит из-за наляпанного цемента (фото прилагается). В квартире у нас осталась дыра в короб, которую монтажники не соизволили заделать. Также в квартире они оставили 3 мешка мусора, сказав, что выкинуть они не могут.
    Я позвонила в Стал, пыталась узнать, есть ли в компании служба качества, которая бы приехала и оценила качество установки. Такой службы, как мне пояснили нет, приехал руководитель монтажного отдела и сказал, что дверь установлена нормально, все соответствует. Я позвонила еще раз к менеджеру консультанту, спросила, как можно установить дверь, объяснила мой случай, мне сказали, что в моем случае необходимо было усиливать дверной проем, в любом случае просто так крепить дверь в пеноблоки нельзя.
    Получается замкнутый круг. При покупке двери тебе говорят одно, а в итоге все не так. Прикрутили дверь без всякого усиления, цель замерщика была одна – получить свой процент, причем плевал он также и на монтажников, которым НАПИСАЛ, ЧТО СТЕНА КИРПИЧНАЯ. Руководитель монтажного отдела признавать ничего не хочет, зачем же он будет покрывать своих сотрудников, от этого наверно, тоже премии зависят. Хотя даже не знаю, есть ли тут особая вина монтажников, которые, «благодаря» замерщику были вынуждены выкручиваться и установили как смогли. Хотя на мой взгляд, они могли позвонить в компанию, либо съездить самим для того, чтобы привести необходимое оборудование и установить как положено, а не как получилось.
    Я еще несколько раз звонила, пыталась узнать, может все-таки есть отдел по качеству, меня все время переключали на гарантийный отдел, там меня слушала Елена, говорила что все передаст Светлане, мы разберемся и перезвоним, НО НИКТО ТАК И НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ.
    Я позвонила руководителю отдела замеров и спросила, должен ли замерщик выяснять, какие стены и писать об этом в договоре, он сказал, что должен, хотя не всегда ясно, что же за стеной. Да, согласна, но в моем случае я знала, что за стеной, и сказала об этом замерщику, но он почему-то слушать и смотреть не стал, просто написал, раз дом кирпичный, то и стены кирпичные.
    Т. о., компания Стал, которая везде рекламирует свои супердвери, берет за это в общем-то немалые деньги, на самом деле настолько отвратительно, непрофессионально устанавливает двери, а также совершенно по-свински после этого относится К СВОИМ КЛИЕНТАМ. Взяли деньги, и пошли эти клиенты подальше.
    Сейчас руководитель монтажного отдела, которому тоже все время звонила я, настаивает на том, что все установлено согласно договору (хотя по договору вы должны установить на кирпичные стены, а не на пеноблоки и фанерой) и предлагает как-то приварить между моей дверью и соседской лист металла. Как и куда он будет привариваться, он мне объяснять не хочет. Только если он будет привариваться к соседской двери, мне как минимум нужно с ними это согласовать, поэтому я и интересуюсь, но ответа не получила. Тогда вопрос – если все же дверь установлена правильно, зачем ему тратить время и материалы на допработы? Т. е., видимо, что-то неправильное в установке есть, но признать он этого не хочет, просто говорят, что (цитирую) «по моей прихоти мы сделаем допработы». Дыру, оставленную монтажниками в стене в квартире, он предлагает запенить!!!
    Только мне не нужны какие-то допработы, лишь бы только хоть что-то сделать еще. Я обращалась в Вашу компанию с целью получить качественные услуги, с целью получить нормальную шумоизоляцию и надежную дверь, а также качественный сервис. Многие мои друзья рекомендовали Вашу компанию, т. к.
    Что я получила за почти 70 тыс.: дверь, прикрученную с одной стороны (т. к. со слов монтажников, крепления в пеноблоки, это ничего не значит, просто на всякий случай), дыру в квартире, из которой дует ветер, куски цемента по периметру двери. О какой шумоизроляции можно говорить, если мне сделали дыру, а теперь еще и хотят ее просто запенить??? Также пеноблоки в квартире я хотела убрать и сделать кирпичную стену, чтобы убрать дыру от Ваших монтажников, чтобы из стены не дуло и повысить шумоизоляцию от стен, но теперь я не могу этого сделать, т. к. в пеноблоки вкручены крепления двери!!! На основании изложенного, я очень прошу директора принять меры и надеюсь, что Вы сможете повлиять и изменить это отвратительное отношение сотрудников к нам, а также примете меры к проверке качества установленной двери и к устранению недостатков. Не просто к тому, чтобы сделать что-нибудь еще, как-нибудь запенить дырку и т. п., а установить мне качественно дверь так, как это было нужно сделать с самого начала.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100