• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Именно бетонирование и рекомендуется   Владимир (СТАЛ)  18-11-14 15:56
    Здравствуйте, Владислав!

    >Новостройка, монолитно-кирпичный дом. Стена, отделяющая квартиру от общего коридора, выполнена из двух рядов узких керамзитобетонных блоков с зазором между блоками. В районе дверного проема кладка выполнена без зазора (судя по чертежу, по 30 см. слева и справа).
    >Бетонировать здесь при установке нечего - так что рассматриваю установку без бетонирования.

    Не совсем понятно, как из перечисленных факторов вы сделали вывод в том, что бетонировать не будет иметь смысла?
    Наоборот, в новостройках, где проёмы выполнены из "мягких" стеновых материалов, бетонирование категорически рекомендуется. Ведь помимо штырей, сцепление с проемом будет осуществляться за счет бетонирования, это около 0,5 квадратов площади равномерно распределенной по периметру коробки.

    >Необходимо ли усиливать проем? При сверлении/перфорировании ощущения примерно как от кирпичной кладки, пеноблоки и пустотелый газосиликат даже близко не стоят :)

    При нашем способе установки усиление требуется крайне редко. А судя по вашему описанию, у вас ещё и не самый плохой "новостроечный" проем :)


    >Если усиливать проем - то каким методом? Сейчас он примерное 1030х2090х210. Внизу в стяжке проходят трубы отопления - потому базироваться за бетонное перекрытие проблематично.

    На самом деле способов усиления - множество.
    Это может быть и исключенный вариант крепления в "пол-потолок". Могут использоваться длинные металлические уши, далеко обхватывающие дверной проем изнутри и впоследствии заштукатуренные.
    Можно "обхватить" дверной проем так называемой металлической обвязкой, а дверь крепить уже к ней. Вариантов масса. Но необходимость и актуальность того или иного метода усиления определяет мастер-замерщик на месте. Именно с ним вы можете обсудить детали такого мероприятия.

    А не видя проёма, углубляться в обсуждение его усиления нерационально, поскольку обсуждаться может то, что в действительности никак не осуществимо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100