• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про сувальдные замки.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-09-03 00:26

    Здравствуйте уважаемый Владимир.

    >Хотелось бы узнать, что является самым важным параметром для сувальдных замков
    >...в порядке убывания.

    Сразу оговорюсь: я высказываю своё личное мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. К тому же, разные характеристики могут по разному рассматриваться, в зависимости от обстоятельств и условий эксплуатации.

    Итак, что для меня важно в сувальдном замке:

    На первое место я бы поставил общую надежность в плане отказоустойчивости. Параметр субъективный и определяется лучше всего практическим опытом, хотя во многих случаях достаточно просто посмотреть на внутреннее устройство и качество изготовления. Первое место потому, что главная задача замка не только "не пустить" чужого, но и "пустить" хозяина.

    Второе место - стойкость к силовому взлому. Тут важно конкретное качество исполнения силовых узлов: крепление ригелей, встроенная или внешняя защита от сверления, защита от медведки, возможность установки во вкладном варианте, дополнительные точки крепления корпуса. Второе место потому, что силовой взлом - основной способ воздействия.

    Примечание: мне возразят - на первом месте у домушников ведь подбор ключа? Отвечаю: замки, для которых возможен подбор ключа - простейшие и низкокачественные. Если они и пройдут по первому пункту (что сомнительно), то в любом случае, их не стоит рассматривать по всем характеристикам в совокупности.

    Третье место - стойкость к отмычке / подбору ключей. В реальной жизни - отмычками владеют единицы. Особенно если речь идет о серьёзных замках - замках производитель которых заботится о всех параметрах своей продукции. Доля вскрытий отмычками мизерна, и опасаться вскрытия рядовому гражданину вряд ли стоит. Что касается подбора ключей - то это участь дешевых замков с низким качеством изготовления. Конкретные технические параметры влияющие на стойкость к отмычке / подбору: наличие ложных пазов или их аналогов, количество сувальд и качество их изготовления, малый размер скважины, количество возможных высот, количество "полуоборотов", и конечно же кодовый зазор :)

    Четвертое место - цена. Параметр опять же субъективный, поэтому стоит говорить о соотношении цена / качество.

    Пятое место - внешний вид замка и ключа. Вспоминая Туполева, можно провести аналогию - некрасивый замок наверняка будет плохо работать. В него "недовложили" душу или на нём экономили...

    Мда... совсем не техническое описание получилось... может быть, настроение такое :)

    Рад буду услышать критику и дополнения :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100