• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Зависит от нескольких параметров   Владимир (СТАЛ)  04-06-15 09:25
    >Господа, доброго времени.
    >Покупал у вас Дверь Стал70. С двух системным замком и цилиндром Чиза Астрал. Стоит уже лет7. Видно цилиндр подносился и стал закусывать ключ при его извлечении.

    Юрий, здравствуйте!

    >Вопросы:
    >1) какая длина (габариты) у цилиндра Чиза Астрал в этой двери СТАЛ70?

    Длина и смещение цилиндра зависят от нескольких параметров, а именно от вида декоративной отделки с той или иной стороны, от вида фурнитуры, от модели корпуса замка и т. д.
    Пришлите, пожалуйста, на iron@door.ru ФИО заказчика, на кого оформлялась дверь, контактный телефон и адрес места установки. И мы попробуем найти ваш заказ.

    >2)можно ли смазывать пины цилиндра смазкой WD40?

    WD-40 по своей сути больше растворитель, чем смазка. В умах людей достаточно давно блуждает миф, что если замок заедает или даже заклинил, то вэдэшка решит ситуацию. Это заблуждение. Вэдэшка может отсрочить ситуацию "закусывающего" замка, но через некоторое время его заклинит окончательно.
    А в большинстве же случаев добавление WD-40, а также любых других смазок в механизмы замков приведет к ухудшению ситуации.
    Связано это с тем, что все подобные добавления перемешаются с металлической пылью, отработкой и грязью, которая хранилась в механизме замка годами. Образуется вязко-тягучее вещество, которое либо заклинит механизм окончательно, либо ухудшит его работу.
    Посмотрите на свой ключ от чиза астрал, на лунки, которые представляют собой высоты нарезок секретов. Скорее всего на дне они черные и вы сможете сковырнуть с их дна грязь. Если это так - подобное загрязнение присутствует и на кодовых элементах механизма чиза астрал, и в каналах кодовых штифтов. Именно это и стало причиной некорректной работы.


Ваше слово

Имя:
E-mail:
Используется для отправки уведомлений об ответах на Ваше сообщение. Другим пользователям не доступно.
Номер заказа и / или договора:
Здесь можно указать Ваши координаты (адрес установленной двери, дату установки) для оперативной связи с Вами администрацией фирмы "СТАЛ". Содержимое этого поля не сохраняется, а однократно отправляется администратору в письме.
Тема:
           
         
Текст:
Любая теговая разметка сообщений запрещена.
Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием. Не надо цитировать все подряд, равно как не надо цитировать сообщение с единственной целью в двух словах согласиться с ним.
Топ-100