• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Расширения проема - как минимизировать потери.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-09-03 21:55

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    >Возможно, в понедельник уже будут ставить дверь. 60-я серия. Размер стандартный. Интересует технология расширения бетонного проема. Дом П3А. Ремонт сделан. Не хочется разрушений. ;-))

    Честно говоря, Вы немного поздно спохватились. Дверь следовало ставить до, или в процессе ремонта…

    У нас есть две технологии расширения, но обе они весьма грязные. При расширении кувалдой возможны сколы вокруг проема и будет отлетать каменная крошка. При расширении с помощью алмазного диска сколов не будет, но количество пыли просто безумное и та же крошка. Кроме этого, способ с диском гораздо дороже...

    Я могу только дать рекомендации по минимизации ущерба: Уберите из прихожей все вещи, которые могут пропылиться. То, что убрать невозможно - укройте пленкой или бумагой. Так же, укройте мебель в пределах "прямого попадания" отлетающих камней. Укройте пол, лучше всего картоном и в несколько слоев. Полу достанется больше всего. Двери в другие комнаты следует держать закрытыми, в идеале их следует заклеить по периметру малярным скотчем от пыли. По возможности снимите плинтус около двери, если на стенах обои, то их имеет смысл надрезать по линии расширения (установщики покажут где), что бы не отрывались кусками. Детей и женщин лучше всего отправить на прогулку - зрелище и звук при расширении не для слабонервных.

    Ну и попросите установщиков быть предельно аккуратными... надеюсь, они постараются...

    Таким образом, Вы не избежите разрушений, но сможете уменьшить их эффект. Стены вокруг двери придется шпатлевать и красить (обклеивать) заново. Это неизбежно. Будьте к этому готовы.

    Вот собственно и всё...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100