• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Советы по двустворчатым дверям в общий холл.   Будковский Антон (СТАЛ)  19-09-03 22:27

    Здравствуйте уважаемый Александр.

    Вариантов есть два:

    1. Стандартная двустворчатая дверь ( прайс )
    Двери "СТАЛ" 50-230ДВ (двустворчатая дверь с коробкой и каркасом из прямоугольного профиля, листом 2 мм) с замком ДААЗ. Насколько я помню, её размер подбирался именно для новостроек.

    Минусы - простейший замок и отсутствие подшипников.
    Плюсы - есть готовые на складе, поэтому делаются быстро. Цена немого ниже, чем под заказ и скидка на отделку.

    2. Дверь под заказ

    Плюсы - любая конфигурация замков и комплектующих.
    Минусы - ~ 50$ дороже конструкция по сравнению с вариантом 1, при том же составе, нет скидки на отделку.

    В принципе, если делать "по уму", то я мог бы дать следующие рекомендации (хотя они и могут сильно поднять цену):

    На мой взгляд, самым правильным вариантом для двери в холл, является дверь со стеклом или решеткой. Это исключает вариант проникновения и спокойной "работы" злоумышленника в недоступном для постороннего взгляда месте. Так же, есть мнение (обсуждалось на авто.ру) что "прозрачность" холла для всего подъезда - отличный способ борьбы с захламлением со стороны соседей. :)

    Для двери с повышенной "проходимостью" народа, действительно желательны подшипники в петлях. Так же, могу рекомендовать цилиндр с вертушкой - это удобно для быстрого выхода и упрощает закрывание после входа.

    Касательно модели цилиндра вариантов два - либо надежный и износостойкий (лучший, имхо, Mul-t-lock Classic), либо недорогой типа Kale и его регулярная (раз в два года) замена.

    Отдельная история с ключами. Их надо много. Для Mul-t-lock мы можем дорезать нужное количество, для Кале пока нет (нет болванок). Но при этом, Kale режут практически в любой мастерской.

    Что касается замка, то главное требование, как и к цилиндру, износостойкость. В принципе, ОТсоветовать могу только СТРАЖ (Ритко). Даже Kale, будет вполне нормальным вариантом. Более дорогие варианты естественно тоже.

    Ну и естественно, для цилиндрового замка нужна защита цилиндра. Самый дешевый из приличных - Mottura zamak. Для холла в самый раз.

    Что касается грохота при закрывании - это гарантийный случай. Исправляется без проблем. Если Ваша дверь дребезжит, то обратитесь в сервисную службу (737-59-14) и проблему устранят бесплатно. При отсутствии договора или закончившемся сроке гарантии (109-43-02) то же самое могут сделать за деньги.

    Ну и о цене - первый вариант см. в прайсе, второй же надо рассчитывать по факту пожеланий. В принципе, на сайте все цены есть, но проще посетить выставочный зал (консультанты делают расчеты) или пригласить замерщика.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100