• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про пробку и ТермоЗвукоИзол   Medvedev  06-10-03 22:47
    >По поводу мин.ваты - в качетсве внутренностей
    >хотел бы еще спросить про такой материал как термозвукоизол и подобные
    >наверное всетаки звукоизоляция будет повыше, а?

    М=Воровать - так воровать...

    "ТЕРМОЗВУКОИЗОЛ - торговая марка материала, представляющего собой рулонный материал, где в качестве оболочки (как пододеяльник) применяется полимерный материал "Лутрасил", а в качестве набивки (одеяла) применяются волокна супертонкого стекловолокна. Толщина такого материала колеблется в районе 5 - 8 мм.
    Не берусь обсуждать теплоизоляционные качества ТЗИ, но что касается ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ:
    1. ТЗИ - это не звукоизоляционный, а звукопоглощающий материал. И с этой точки зрения выбор "Лутрасила" в качестве оболочки представляется абсолютно правильным. Действительно "Лутрасил" является паропронецаемым материалом и хорошо пропускает звук к волокнам, которые, как известно, хорошо его поглощают. Вместе с тем, оболочка из "Лутрасила" препятствует выпадению частиц волокон, что делает материал гигиенически пригодным к применению даже в открытом виде.
    2. НО САМОЕ ВАЖНОЕ ! ТОЛЩИНА ТЗИ, ПРИ КОТОРОЙ ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЫМ ЗВУКОПОГЛОТИТЕЛЕМ, ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 40 - 50 мм !! А это 5 - 10 слоев. При толщине слоя 8 мм акустический эффект данного материала ОЧЕНЬ МАЛ. Как впрочем и у любых других материалов такой же толщины. Ничего не поделаешь - закон акустики.
    3. При толщине 40 - 50 мм ТЗИ - очень эффективный звукопоглотитель. Однако достаточно дорогой. Поэтому по сравнению с ценой звукопоглотителя из минеральной ваты "Шуманет-БМ" 50 мм он здорово проигрывает при схожих акустических характеристиках.
    4. Но с точки зрения потребителя у ТЗИ есть то, чего так "не хватает" другим акустическим материалам:
    - малая толщина - а все желают решить проблемы звукоизоляции толщинами до 1 см;
    - полное неведение в вопросах акустики тех, кто его продает. Меньше знаешь - лучше спишь! А значит нет никаких ограничений в том чтобы с помощью ТЗИ бороться и с соседями за стеной, и с шумом от домашнего кинотеатра, и с ревом летящего самолета.
    Эти обстоятельства безусловно выводят ТЗИ в "лидеры" звукоизоляциционных материалов. Даже непоколебимая пробка рискует потерять свое лидерство в данном списке. Так как ТЗИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет высокие УДЕЛЬНЫЕ звукопоглощающие свойства, а пробка - НЕТ.
    инженер-акустик А.Боганик"

    (украдено с http://www.vashdom.ru/forum/message4788-1-11d.htm)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100