• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Очень недоволен работой установщиков.   Мелкумов А.В.  12-10-03 00:38
    Начну по порядку.
    Долго выбирал производителя, (без рекламы), выбрал компанию "Стал". Надо отдать должное: был в центральном офисе, очень приятная обстановка, вежливые продавцы, все корректно объяснили.
    На следующий день отправился в филиал на Беговой. Сергей (очень приятное впечатление производит) помог подобрать дверь, начали оформлять - вот и первый сюрприз - предоплата всего 50% - радует. Установка должна была быть 14.10.2003. (заказал дверь07.10.2003)
    2 ой. сюрприз - в пятницу 10.10.2003 - опять же Сергей - прозвонился мне и предложил установить дверь в субботу (11.10.2003) - приятно когда такое происходит.
    Далее одни неприятности.
    1) Водитель (доставка) прозвонился к 12.00 и сказал, что выезжает и будет через 1,5 - 2 часа.
    Приехал к 15.00 - ну ладно, пробки, понимаю, сам 6 лет за рулем.
    2) Бригада установщиков с ним не приехала. (Она ездит своим ходом!). Мы их долго разыскивали (Помогал Сергей - еще одно спасибо). - приехали в 16.20.
    3) Оба да мы пьяны !!!!! (перегар приличный) (свидетелей - человек 10 - я, жена, 3 соседей, мои строители и бригадир)
    4) Позвонил в компанию "Стал" и спросил, несут ли они ответственность за установку при условии столь трезвых работников. - "Да, несем, мы Вам перезвоним"
    5) Должно было быть расширение проема - (у соседа делали, технология была такова - надпил, а затем кувалдой), когда я спросил, как у меня будут увеличивать проем, мне сказали что надпил займет время, и просто разнесли все кувалдой, да так, что отлетела отделка общей стены с соседями, на расстоянии 50 см. от моего проема, я уж молчу о нем.
    6)поставили каркас (раму) двери, по технологии - штыри, входящие в стену должны быть 15-20 см. (Я по телефону консультировался опять же с Сергеем), они нарезали штыри длиной не более 10 см. Как только я заикнулся про длину, они сказали, что и этого достаточно. Да, кстати они должны быть развальцованы с одной стороны - а у меня как понимаете, нет.
    7) поставили дверь, наклеили уплотнители (криво - да еще и порвав один - ничего, это не имеет значения, сказал один из установщиков (при установке двери порвали линолеум - оторвали кусок).
    8) Только после этого начали закладывать раствором пробел между дверью и стеной (забрав при этом всю дверь и окончательно засрав уплотнители!!!!!)
    9) на растворе остановимся (как это было - взяли полиэтилен (2х2 метра) высыпали на него мешок сухой смеси М150, еше чего-то полмешка + туда же воду, мешали все это дело просто встряхнув мешок. После чего всю эту смесь (она рассыпалась в руках, На то она и сухая смесь - наверное) начали запихивать в проем.
    10) А может еще добавить воды, размешать - нет самое оно, такая и должна быть. (когда мешали смесь засрали весь общий коридор. (просто вся вода со смесью вылилась из мешка в момент размешивания)
    11) заложили смесь, я дотронулся, ба да проем то внутри пустой, смесь только по краям, для вида, да еще и рассыпается.
    12) Я в конец озверел, еще раз связался с Сергеем, он сказал, что в понедельник будем все решать.
    13)Слава богу, хотя бы окантовку двери поставили нормально. Я отдал им оставшиеся 50% суммы, еше раз связался с Сергеем (огромное ему спасибо, он бедный каждые 30 минут названивал мне и спрашивал: ну как)
    14) Смесь вся обвалилась!!!! (полностью до нее дотрагиваешься а она не сыпется а падает (не кусками а просто рассыпается)
    15) все это дело я сфотографировал смеси даже набрал в мешочек)


    Итог:
    1) Я пришел домой в 12.00
    2) Требую вернуть деньги за установку - по любому!
    3) Требую заново наклеить все уплотнители!!!
    4) Моральный ущерб (дверь-то не дешевая - всего 1000$) - это мы в понедельник обсудим с руководством!!!!!!!!!

    P/S Я не засланный казачек. Просто я злой как собака на установку, ведь я спрашивал про ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (если кого интересует работаю я не в конкурирующей фирме а в РиаНовости. (так, что можем и написать :-)))

    Надеюсь на корректное разрешение моей - ВАШЕЙ проблемы.
    С уважением,
    Мелкумов А.В.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100