• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Как мне устанавливали дверь.   Ренат  13-10-03 13:16
    1) Установщики приехали вовремя, без малейших следов перегара и вообще полностью положительные, на своей машине вместе с дверью на крыше, подождали меня минут 15 (я предупредил по телефону, к какому времени подъеду)
    2) Старую дверь сняли, начали выбивать проем кувалдой. Т.к. дом новый и квартира – голый бетон, порча отделки меня мало беспокоила по причине ее полного отсутствия. Но для справки скажу, что на расстоянии примерно полметра от проема из стыка плит вылетела заделка
    3) Кувалдой выбивали не все, только основную часть стены по бокам. Остальное отбивали перфоратором в режиме отбойного молотка.
    4) В пороге была арматура, вскрыли ее перфоратором и перерезали болгаркой, после этого убрали порог.
    5) После примерки коробки и доработки проема перфоратором замешали раствор в пакете от двери. Не обошлось без пролива раствора в подъезде, но замесили вроде тщательно.
    6) После этого заполнили смесью коробку (всю кроме порога – на вопрос про порог сказали, что под порог смесь будут забивать после установки двери) и очень аккуратно выставили ее по уровню (со стороны петель)
    7) Далее отрезали штыри болгаркой размером сантиметров 15, с обеих сторон сделали фаски. Закрепили штыри со стороны петель. После этого навесили дверь и выставили коробку так, чтобы притвор двери был равномерным сверху и снизу, закрепили штыри с другой стороны. Просверлили дырку под глазок.
    8) После сняли дверь и один человек начал заполнять смесью щели между коробкой и стеной (аккуратно, заполняя щель по всему объему). Раствора не хватило, замесили еще. Другой человек в это время наклеил уплотнитель (тщательно вытирая ватином под него место) и вставил глазок.
    9) После установки двери проверили работу замков и немного расширили отверстия под ригели. Ключи вскрывал я сам, были в запаянном пакетике с надписью «Стал».
    10) После себя все убрали, подъезд протерли ватином, сами вынесли весь мусор. Смазали подшипники и ригели WD40.
    11) Работу принял ,проверил как закрываются замки, как установлена дверь (самостоятельных движений почти не совершает, только в положении 90 градусов градуса на 3-5 в сторону проема, очень медленно). Проверял кстати не только в положении 45 и 90, но и в 135 и 170. Дверью остался доволен.

    Насчет технологии расширения проема кувалдой могу сказать вот что – если квартира неотделанная, то в принципе технология нормальная, конечно можно было бы и надпилить алмазным диском место скола - нужны-то всего болгарка да диск (стоимость 1000 р.), которого хватит на сотню дверей. Пыли, конечно, много но можно и водой поливать.

    Раствор, конечно, сначала кажется хрупким – но это и понятно, он же набирает прочность через неделю-две. По прошествии недели могу сказать что раствор очень прочный.

    Звукоизоляция на очень высоком уровне – из подъезда не слышно вообще никаких звуков. Т.е. даже громкий разговор через дверь не слышно. Глазок хороший, видна даже сама дверь и стены. Установщики и производители с дверью обращались аккуратно – ни царапин, ни сколов краски нет.

    Ну вот и все, в общем. На данный момент дверью я полностью доволен.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100