• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Как мне дверь ставили. Часть первая - изложение событий.   Lesha  13-10-03 17:55
    Решил я поставить дверь, Стал 60, с открыванием вовнутрь, в примерно такой комплектации:
    Внешняя сторона - панель ДВП ламинированная
    Внутренняя сторона - панель МДФ шпонированная фрезерованная
    Нижний замок - Cisa 56.515 с цилиндром MTL
    Верхний замок - Mottura 40.701
    Закладка фрамуги над дверью кирпичом.
    Итак, 30 сентября, где-то после обеда я позвонил в Стал, сказал, что хочу вызвать замерщика. Мне сказали, что замерщиком будет Сергей Птицын, подъедет завтра во второй половине дня, перед этим заранее позвонит.
    1 октября, где-то в час дня звонит Сергей и спрашивает у меня (!!!), когда договорились, что он подъедет. Отвечаю, что сегодня во второй половине дня. Он говорит, что сегодня не получится, договариваемся на завтра на час дня.
    2 октября, часов 11 утра, я только что вылез из душа, звонит Сергей, говорит, что уже приехал, но доблестно вызывается подождать в машине до часу дня. Я решил не издеваться и попросил зайти минут через 15 (мне же надо было высохнуть).
    Минут через 15 он зашел. Дверь обмерил (как потом выяснилось, вполне нормально), далее при составлении комплектации выяснилось, что:
    1. Mottura 40.701, которую мне присоветовал г-н Медведев не цилиндровый (как я почему-то считал), а сувальдный замок. Однако, Сергей уговорил меня, что у него шторка и обещал, что продуваться не будет. Пришлось срочно решать, ставить или нет броненакладку, решил ставить.
    2. Цилиндров MTL Magen нет уже месяца два, поэтому срочно пришлось выбирать что-то другое. Выбрал MTL Classic (о чем теперь жалею) - заплатил лишних $20 за карточку.
    3. Защиты Mottura нет в наличии. Пришлось заменить на Securemme - сэкономил те же $20.
    4. Панели МДФ Болонья изготовляют в течении 3х недель. Пришлось срочно придумывать что-то другое. Решил брать Классику, при этом образцов у Сергея не было, выбирал по фотографии (и ошибся, что неудивительно).
    Заключили договор на установку 9ого числа (через неделю).
    8 октября, часов в 6 вечера звоню в Стал, чтобы выяснить, когда мне завтра будут устанавливать. Мне говорят, сейчас уже кто нужно ушел, позвонить завтра утром.
    9 октября, утром звоню в Стал, мне говорят, что меня нет в списках на установку на сегодня, обещают, что замерщик со мною свяжется. Где-то через час звонит Сергей, говорит, что дверь не успели собрать, будут ставить завтра. На вопрос, когда именно, говорит, не раньше 12, больше ничего не может сказать.
    10 октября, звоню утром в Стал, выясняю, что мне сегодня наклнец-то должны поставить, говорят, где-то после часа. Примерно в двенадцать звонит установщик, говорит, что выезжает, будет от часу до трех.
    Приезжает часа в два. Один (говорит, напарник заболел), трезвый, но без тазика. :)
    Притаскивает дверь, коробку, инструменты и материалы.
    Дверь при этом он, похоже, по пути где-то стукнул и краска скололась, неудивительно, если учесть, что он тащил ее один.
    Начинает установку, коробка подходит хорошо, однако возникают проблемы со штырями, стена, на вид сделанная из бетона, легко колется, а дырки в коробке под штыри проделаны очень близко к наружному краю стены. Верхним штырем от стены откалывается изрядный кусок, приходится этот штырь вынуть и заменить более длинным, а рядом вбить еще один, но уже просверлив под него отверстие подальше от наружной стороны стены.
    В процессе установке приходится помогать навешивать дверь, что при полном отсутствии опыта сделать не так просто.
    Вобщем, после 7 часов дверь была установлена и установлена ровно, коробка, щели и сколы в стене заделаны раствором, фрамуга сверху аккуратно и ровно заложена кирпичом.
    Первый опыт общения с дверью показывает что:
    Ручка требует большого усилия для открывания и дверь нужно сильно прижать, чтоб фиксатор защелкнулся, ну да, думаю, со временем разработается.
    Шторка Моттуры не прикрывает скважину целиком, Через скважину даже можно посмотреть в корридор.
    Ключ у MTL уж очень примитивный, на мой взгляд его легко скопировать.
    На накладке на замке Cisa написано "Mottura" (хотя, судя по тому, как он крутится, это все-таки Cisa).
    Внутренняя панель (Классика со шпоном сапели) выглядит не так, как я ожидал, глядя на фото. Честно говоря, снаружи (ламинат, у замерщика были образцы) дверь мне нравится намного больше, чем изнутри.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100