• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: петли   Будковский Антон (СТАЛ)  28-10-03 03:32

    Здравствуйте уважаемый Scud.

    Статья мне естественно известна. В принципе, с большинством посылок и выводов я согласен, хотя некоторые моменты излишне категоричны, а кое-что осталось и недосказанным. Учитывая, что статья отчасти рекламная, критиковать мелочи я считаю излишним.

    >...Хотелось бы почитать комментарии, в частности к такому абзацу:
    >
    >"На реальной двери чем больше разнесены петли по вертикали, тем лучше! И то, что практически на всех металлических дверях (даже банковских!), представленных на рынке (кроме дверей, извините, разработки ОКБ “БАРК”) это совершенно не учитывается, говорит лишь о том, что думать в кругах “дверников ‘- традиционалистов не принято!"

    С тем фактом, что вертикальный разнос петлей уменьшает горизонтальные нагрузки на оси петлей, я согласен полностью. С тем, что это не учитывается при разработке, я столь же категорично не согласен, ну а выводы я оставлю на совести автора.

    Дам так же и еще такой комментарий: для разных изделий и разных условий эксплуатации нужны или допустимы разные материалы и технологии. И если для весьма качественных, но тяжелых стальных дверей "Барк" действительно принципиальным становится каждый сантиметр разноса петлей, то это совсем не значит, что именно так должны навешиваться все остальные двери. Отмечу, что кроме разноса, на направления векторов сил в значительной степени оказывает влияние и ширина полотна двери. Но это ведь не повод делать двери шириной 10 см. :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100