• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Резонанс чего-то в двери   Lesha  05-12-03 17:13
    Обнаружил, что судя по всему то, что моя дверь хорошо пропускает звук хлопков двери на общий балкон, объясняется резонансом чего-то в двери на частоте где-то под 10 Гц с довольно высокой добротностью. Даже если несильно хлопнуть по двери рукой, то колебания затухают где-то на вскидку за 10 периодов. Колебания эти "озвучиваются" стуком ригелей об коробку или еще чем-то в районе замков. Попытка демпфировать дверь своей тушей особого результата не дает, однако, если открыть фиксатор (дверь при этом слегка смещается и фиксатор больше не защелкивается, если на дверь не нажимать, дверь держится ригелями замка), то проблема почти полностью исчезает. Откуда у меня предположение, что резонируют ригели замка (Cisa 56.515).
    Нет ли готового способа с этим бороться?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100