• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • "Золотой ключик" Abloy Protec   Stanislav Chernov  19-12-03 22:10
    http://www.ivd.ru/news.xgi?id=793

    Финская компания ABLOY представляет последнее поколение механических дисковых цилиндров Abloy Protec. Основное отличие новинки от существующих на сегодняшний день образцов – запатентованная двухрадиусная система цилиндра-ключа. Нарезки ключа и их контактные поверхности расположены на двух разных радиусах – такая конструкция обеспечивает высокий уровень секретности замка и крайне затрудняет его несанкционированное вскрытие. Дисковый контроллер цилиндра не позволяет вращать диски по отдельности, что наряду с особым устройством их блокировки делает невозможным открывание замка отмычкой.

    Установка правильной комбинации дисков производится поворотом ключа, а не пружинами. Это гарантирует безотказность работы устройства независимо от температуры окружающей среды. Цилиндр снабжен специальной направляющей, обеспечивающей плавное скольжение ключа при вставлении в цилиндр без соприкосновения с комбинационными дисками. Abloy Protec имеет около двух миллиардов комбинаций, что позволяет использовать его в "мастер-системах" в коттеджах и квартирах. Например, один "мастер-ключ" может открывать калитку, входную и межкомнатные двери, навесные замки гаража и подсобных помещений.

    Abloy Protec прост в эксплуатации: благодаря двустороннему симметричному профилю он вставляется в замочную скважину любой стороной. Кроме того, Abloy Protec совместим со всеми цилиндрами ABLOY.

    Изготовленные из закаленной стали, тела цилиндра и ключа прочны и износостойки.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100