• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про дверь в новостройку   Будковский Антон (СТАЛ)  09-01-04 03:35

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    В целом, я согласен с мнением господина Медведева о том, что вопросы со сложными проемами лучше всего решать на месте с замерщиком. Поскольку П-44Т весьма распространенный тип дома, то все наши мастера его прекрасно знают. И, соответственно, могут без затруднений дать ответы по телефону.

    >Хотелось бы установить дверь
    >1) Без расширения проема, но с минимальным его сужением. Сразу объясню почему - расширять в две стороны не желательно так как справа соседская квартира (угол) и рядом электрощиток в квартире.

    Насколько я знаю, проблем с расширением в новостройках нет. Хотя всё равно надо бы уточнить у замерщиков.

    >Хочется сохранить вторую дверь, а она к томуже крепистся к влитому в бетон жележному уголку.

    Честно говоря дверь там никакая, а её крепление - слезы.

    >Из прочтения я понял что можно поставить Стал50 из уголка. Насколько сузит проем такая дверь?

    Миллиметров на 15 точно. Что уже будет критично. Кроме этого, сразу должен предупредить - на конструкции из уголка нет второго притвора. То есть нет места для установки нормального уплотнителя. Так же, из-за отсутствия второго притвора Вы будете изнутри видеть ригеля замков.

    >2) Можно ли немного расширить проем (или частично) чтобы он остался тем же 76х197 после установки двери, но очень аккуратно (без сноса второй двери и без кувалды)?

    Я, к сожалению, точно ответить не смогу. Надо смотреть.

    >3) Можно ли уложится в 300-350 долларов - Самая недорогая дверь Стал50 (лист 2 мм достаточно), два замка один сувальный, другой попроще (в замках необходима прежде всего надежность работы).

    В данном случае, я бы рекомендовал один неплохой замок, вместо двух слабых. Или, на крайний случай, один неплохой + слабый для символической страховки. В общем, уложиться можно... но:
    С учетом текущей скидки, я думаю, что можно уложиться в 400-430$ с расширением и нормальной коробкой. Правда, старую дверь сохранить не получится. А за ~ 450-500$ можно попробовать собрать вариант, который один будет лучше чем две слабые дверки. И по прочности, и по тепло-звукоизоляции, и по внешнему виду.

    >4) Как вы крепите двери (винты вворачиваются в дырки проема, в проем вбиваются штыри)? Штыри как я видел у знакомого (ставила правда не ваша фирма) дают трещину в проеме.

    Мы ставим на штыри. Проблем, обычно, не возникает.

    >5) Как вы защищаетесь от взлома цилиндрического замка...

    Господин Медведев ответил. Поддерживаю.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100