• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: оценка   Будковский Антон (СТАЛ)  11-02-04 13:27

    Здравствуйте уважемый Sergey.

    >Уважаемые, оцените, пожалуйста, выбор, особенно интересует выбор замка и его защита.

    Оценивать всегда очень сложно. Дело в том, что у разных людей разные требования и разные понятия что есть хорошо и что плохо... Условия тоже разные. Где-то и кому-то выбраная Вами комплектация покажется чрезмерно сложной, а кому-то, наоборот, слишком простой...

    Поэтому, я могу давать только общие рекомендации и комментарии. Выбор всё равно будет за Вами.

    >И достаточно ли 50 серии? Или всё-таки стоит 60ую?
    >Название: 50-430

    50-430 это переходная модель между 50-й и 60-й сериями. Каркас полотна у неё из трубы (поэтому, собственно она и 50-я), а коробка из гнутого профиля. Благодоря такой коробке, можно поставить два контура уплотнения и заполнить раму бетоном. Это очень положительно сказывается на тепло-звукоизоляции. С другой стороны, из-за конструктивных особенностей полотна, внешний вид немного хуже, чем на СТАЛ-60, а тепло-звукоизоляция сильнее зависит от количества и толщины панелей.

    По большому счету, конструктивная прочность 60-й и 50-й двери сходны, поэтому определяющим является внешний вид и тепло-звукоизоляция. Если у Вас не самый холодный и не самый шумный подъезд, то 50-430 будет вполне достаточно. А если Вы сохраняете старую дверь, то можно ограничиться и СТАЛ-50 с коробкой из трубы.

    >Размер проема: 90*205
    >Лист: 2мм
    >Лист вн.: оргалит

    Внутри, в любом случае, будет какая-то панель. Отдельно говорить о оргалите не нужно.

    >Петли: подшипник
    >Отделка наружная: антик
    >Внутренняя: шпон

    Если дверь будет единственной, а подъезд холодный и шумный (нет, к примеру, тамбурной двери), то может быть есть смысл снаружи отказаться от покраски и поставить панель. Хотя бы с винил-кожей. Будет теплее и тише.

    >Заполнение: мин. вата
    >Уплотнитель: да
    >Замки: Mottura 54.597 с цилиндром Astral

    Только вчера отдал новые и подробные описания Mottura в верстку... на сайт еще выложить не успели, увы...

    Вариант хороший. Двухсистемный полузависимый замок, без смены секрета, но цилиндр-то менять всё равно можно. Сам цилиндр - крепкий "середнячок". Не супер, но и не "отстой" :)

    Если средства позволяют, я бы рекомендовал добавить бронепластину на сувальдную часть, и по аозможности усиливающий лист на весь район замков.

    >Защита нижнего замка: Cisa

    Вот это не понятно. Почему именно CISA? У нас есть два протектора от Cisa, но один накладной и не заслуживает внимания, а второй мы держим только из-за того, что он единственный, кто выпускается в цвете "бронза". При этом цена на протекторы Cisa, скажем так, не маленькая, при сходных с другими производителями технических характеристиках.

    Я бы рекомендовал Securemme или Mottura zamak.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100