• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Количество оборотов   Будковский Антон (СТАЛ)  19-02-04 16:16

    Здравствуйте уважаемый Виктор.

    >Посмотрел инфу на сайте про замок MOTTURA 54N496 / 37 - написано что количество оборотов сувальдной части - 4 по 180 градусов. У нас почему-то 2 по 180 =/ - это нормально? и какая разница 2/4? если 2, то быстрее откроют? %)

    Спасибо за подсказку. На сайте действительно дана ошибочная информация. В указанном Вами замке, привод ригелей осуществляется через передаточный механизм "нуклии", в отличии от других замков, где передача идет сразу от ключа. Из-за этого, для выдвижения ригеля на то же расстояние требуется не четыре, а два оборота.

    Еще раз спасибо, в ближайшее время исправим.

    Что касается разницы: в теории, если кто-то полезет в замок с отмычками, то открыть два оборота будет немного проще, чем четыре. С другой стороны, именно в "нуклийных" вариантах, кодовая часть сувальд сложнее (есть ложные пазы), чем в других замках. Я бы не стал утверждать, что в данном случае 2 полуоборота лучше / хуже чем четыре. Отмечу только, что два - немного удобнее. Меньше крутить приходится :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100