• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет про установку двери Magen   Слава  29-03-04 23:09
    Сегодня мне устанавливали дверь. Вот список "+" и "-":

    1) Процедура была достаточно долгая, но по договоренности с установщиками я приехал к момент завершения процесса принимать уже установленную дверь. это "+".
    2) Следов производственного процесса - грязи и т.п. не осталось - это тоже "+".
    3) Дверь стоит вертикально, замки открываются и закрываются плавно - тоже "+".

    Теперь минусы:

    1) Я заказывал дверь с оклейкой нижней вставки - привезли нижнюю часть неоклееную и поставили. С одной стороны, она выглядывает на пару сантиметров и внешний вид страдает не особо. С другой стороны, спецификацию изменили, предварительно меня не уведомив. В принципе этот вопрос на текущий момент закрыт - я решил оставить "как есть" и не платить деньги.
    2) Привезенный комплект ключей "Светофор" был распечатан. "Зеленый" комплект (2 ключа) был вообще не упакован. Оставшиеся 2 комплекта пришли упакованными, но упаковка была нарушена и достать их и убрать обратно никакого труда не составляло, даже не нарушая оставшуюся упаковку. Причем на резонный вопрос установщикам - "почему в таком виде?" был получен ответ: "мы в таком виде получили со склада". Нде... Тут еще надо учесть, что цилиндр с внутренней стороны с вертушкой - для проверки работы замка ключи ИМХО не нужны. После звонка в офис СТАЛ решили, что завтра приедет установщик, привезет запечатанный комплект ключей и поменяет цилиндр.

    Обе вышеописанный проблемы были описаны в акте и с ними вроде как все ясно.

    3) А вот следующая проблема серьезнее. Дело в том, что я заказал дверь с установкой наружных наличников. Соответственно, коробку двери установили по внешней стороне дверного проема. И вот тут как раз проблема - внутренняя сторона выровнена в горизонтльном и в вертикальном направлении. А внешняя сторона - как сделали строители дома. В итоге они не параллельны. Кроме того, наружняя сторона еще и не плоская, отштукатурена криво. В итоге дверь стоит так, что с внутренней стороны она не параллельна внутренней стене дверного проема - разница больше сантиметра по глубине. А с внешней стороны, наличник местами торчит над стеной на расстоянии почти сантиметр, а местами углублен в стену. То есть теперь, чтобы привести все это к более-менее приличному виду, придется снаружи убирать наличник, штукатурить поверхность и снова ставить наличник. А внутри будет все криво. Кроме того, дверь стоит криво и по отношению к плитке, которая уложена в межквартирном коридоре. И вот возникает вопрос - зачем было ставить наличник в этом случае??? В любом случае, это можно было согласовать со мной по телефону, чего сделано не было. На стадии замера о возможности такой проблемы замерщик меня тоже не предупредил, хотя неровность стены там видна сразу.
    В общем завтра буду звонить на предмет переустановки коробки. В таком виде, как установлена сейчас, меня не устраивает. К сожалению, я сразу не смог оценить, насколько неровно стоит дверь. Хотя установщикам вопрос задал "а почему она стоит неровно?", на что они ответили, что по другому не встал бы наличник. Ну я им поверил на слово, а позже взял уровень, уголок, рулетку и в ужас пришел, как все плохо. В этой ситуации вообще нельзя было наличник ставить. По крайней мере до выравнивания внешней плоскости проема.

    4) Эта проблема менее серъезная, но тем не менее - в местах отверстий в коробке под ригели, а так же на стыке дверного полотна и инсерта наклеенная пленка отслаивается уже спустя час после установки. А что будет через месяц тогда? Мне что, самому ее там подклеивать надо? Знать бы, что такая проблема будет, я бы лучше заказал порошковую окраску коробки, если это конечно возможно. Ну или заказал бы Маген1005 вместо 2005 :)

    5) Ну и напоследок. Ручка мультилоковская поворачивается с некоторым усилием. Объяснение установщиков -"она пока новая, приработается". Но при этом, но имеет весьма заметный ЛЮФТ - по крайней мере в пол-миллиметра. Это как понимать??? То есть если люфт устранить, она что, совсем поворачиваться перестанет??? Во всяком случае, установщики именно так сказали ...

    Пока все. Надеюсь все-таки, что все перечисленное получится решить устаивающим меня образом.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100