• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Москва vs Питер?   Павел Марченко  18-05-04 16:10
    Уважаемый Владимир,
    прежде всего, благодарим Вас за интерес к нашей продукции и приносим свои извинения за то, что некоторые вещи, нормальные и обычные для Москвы вызывают в Питере некоторые затруднения.

    >
    >- везется только коробка;
    >- везется коробка с установленными замками;
    >- везется готовая дверь с отделкой и т.п.

    Зависит от комплектации двери. В принципе, обычно везется дверь в сборе, но некоторые виды отделок устанавливаются в Питере.

    >
    >Вопрос вызван тем, что некоторые мои вопросы и пожелания по деталям конструкции и комплектации двери, обычные для Москвы (судя по данному форуму) вызвали недоумение консультанта. Могу ли я ориентироваться на ассортимент комплектующих, устанавливаемых в Москве, либо в Питере своя номенклатура комплектующих и способы их установки?

    По замкам - можете ориентироваться на Москву. По отделкам - в большинстве случаев тоже. Напишите, пожалуйста, мне на адрес pawmar@dveri-stal.ru или в форум, что именно вызвало сложности, какие-то Ваши координаты (чтобы наши питерские коллеги смогли Вас идентифицировать); постараемся разобраться и помочь.
    >
    >P.S.: Дверь - Стал-50, нижний замок - Моттура сувальдный с броненакладкой, верхний - Кале цилиндровый с цилиндром "Кале перфорированный", глазок, задвижка, панели ДВП, три петли на подшипниках, противосъемы.
    >

    Я бы советовал оставить две петли. На мой взгляд, третья петли при нормальных размерах двери не нужна, а сложностей может прибавить и нам, и Вам

    >1) Правильно ли я понимаю, что при установке врезных замков с планкой зазор между полотном и коробкой дополнительно увеличивается на толщину планки?

    Нет, не увеличивается

    >2) Как именно будет крепиться каждый из замков (к торцу полотна/как-нибудь еще)?

    "Тяжелые" итальянские замки крепятся как к торцу двери, так и на внутренние втулки (в корпусе замка есть специальные крепежные отверстия). "Легкие" замки (MOTTURA 40-й серии, KALE и проч.) - только к торцу двери

    >3) Имеет ли смысл ставить на цилиндр Кале дешевую накладную защиту (замок планируется использовать как страховочный)?

    На мой взгляд, хоть какая-то защита лучше, чем совсем никакой. Но это мое личное мнение, решать Вам...


    С уважением,
    Павел Марченко,
    зам.директора СТАЛа

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100