• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ничто не стоит так дешево...   Будковский Антон (частное мнение)  29-05-04 00:45

    Специально отмечаю, что в данном сообщении я высказываю личное мнение и выступаю не от лица фирмы.

    >Форпост, отнюдь не дешевая дверь.

    Дешевая... То, что еще дешевле, вообще дверью считаться не может. При имеющихся ценах на металл, замки и отделку, сделать что-то более-менее прилично противостоящее (минут 10 хотя бы) распространенным видам взлома и вскрытия - не реально дешевле 500-600$.

    >Тут вопрос не в тупости, а в недобросовестной рекламе и непрофессионализме
    >производителей.

    Да нет, это не непрофессионализм... Есть задача - сделать дверь за цену ХХХ, с определенным внешним видом. Производитель её делает. Он-то старается, но бюджет сдерживает.

    И есть продавец, желающий получить прибыль за счет оборота. Если он скажет, что дверь - Г., то никто её не купит. Поэтому приходится врать.

    Поговорим о продавце:

    >Двери Форпост (Калининградские двери)

    Какие, простите? Я ставлю зуб, что продавец и под пыткой не назовет адрес завода изготовителя в Калининграде. Потому что это КИТАЙ.

    Но Вам будут утверждать: "дверь из Калининграда, при поддержке иностранных производителей". Потому что фирма продавец, а я её сейчас назову, давно и постоянно строит свои продажи на вранье.

    Итак, разрешите представить - МАСТЕР-ЛОК.

    Открываем "Экстра-М" в разделе "Двери. Безопасность" и читаем рекламу под заголовком "Внимание!!! Остерегайтесь подделок!". Оптом "это" называется "Форпост", а в розницу - Мастер-Лок.

    Две недели назад, я зашел на стройдвор на Нахимовском и задал на стенде фирмы "Мастер-лок" один вопрос: "Кто производитель продаваемых у Вас дверей Герда?". Ответ не обманул моих ожиданий, мне сказали: "производитель Англия, сборка в Польше". На мой следующий вопрос, врет ли консультант, или искренне заблуждается, на меня стали "наезжать" уверяя, что производитель действительно Англия (типа головная фирма). На просьбу показать документы, ответили, что бумаги есть в принципе (на стенде отсутствуют) и даже их назвали. Из названия следовало (точной формулировки не помню), что двери Герда допущены для продажи на рынке Великобритании (прошли некую местную сертификацию).

    В общем я в очередной раз убедился, что в Мастер-локе врать не разучились. Скажу более - год-два (и ранее) назад, Герда в принципе позиционировалась как английская дверь. Про Польшу даже не вспоминали. Доходило до того (у меня есть свидетели), что с дверей срывали наклейки "made in Poland" и лепились "made in England". В дальнейшем, после "обнаружения" общественностью сайта Герды www.gerda.pl (попробуйте найти там упоминания об головной фирме в Англии), врать стало трудно и опасно, и легенду сменили на "производитель Англия, сборка в Польше".

    Аналогичная ситуация и с дверями, до недавнего времени продававшимися под маркой "Двери Мастер-Лок". Они выдавались за израильские, хотя такой производитель в Израиле отсутствует (хотя могли фирму зарегистрировать именно там).

    Теперь вот новая дверка - Форпост... из Калининграда, да...

    >мастера, консультанты, продавцы. Вот их я и хочу наказать за недобросовестную,
    >точнее даже лживую рекламу!!!

    Посмотрите, нет ли на вскрытых дверях логотипа с буковками ML? Сфотографируйте вместе с последствиями. Опубликуйте. А еще повторите мой вопрос про Герду и запишите на диктофон. Запишите и ответ про Калининград. Результаты можно публиковать и (или) подавать в суд за ложную информацию.

    Антон.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100