• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • спасибо за ответ у меня длинна шейки 40 мм   amdk7  03-08-04 01:38
    Cпасибо за ответ, буду ждать если чего выясните на счёт вставок.
    Мои размышления о длинне ключа и возможный вам совет.
    У меня длинна шейки ключа 40 мм, как я понял это самое меньшее для моего замка, так как у меня замок вроде 54 серии. Два механизма и ручка. Дверь стоит СТАЛ-60.
    Ключ по ходу дела самый маленький, но если померить линейкой, то снаружи можно убрать 13 мм без проблем и шейки, а изнутри 12, при этом, это будет с запасом и ключ не будет заедать и задевать за что либо.
    Ещё есть плюс при таком размере - ключ надо вствлять почти до конца, а не ловить по середине "нужный момент". Особенно это вначале неудобно или когда замков много.

    То есть фактически если бы был ключ с длинной шейки 30 мм или 28 мм(то есть меньше 40 мм) было бы лучше.
    Я не вижу проблем в технической реализации подобных вещей.
    Согласитесь что в наше время в среднем у человека на связки уже есть 4 ключа, а тут такая "бандура". И карман рвёт и в ключницу не влезает.
    Ведь у кого ключи от гаража или ракушки на связке, от машины, от работы, от жены, тёщи, любовницы. Набегает не мало. Если стоит две двери стал уже не весело носить такую связку.
    Я понимаю если у меня была бы дверь СТАЛ-80 или СТАЛ-90, тогда мне имело бы смысл иметь длинный ключ с шейкой 40 или 50 или выше, а если у меня СТАЛ-60, то реально оцените размер лишней шейки при вставленном ключе.
    Думаю, выбор ключа по длинне дал бы лишнюю гибкость по отношению к клиентам.

    Был бы очень рад если бы вы рассмотрели возможность вместе с вопросоам о вставках узнать о возможности ключей с длинной шейки 28-30 мм, то есть менее стандартных 40 мм. На 28 мм точно бы заказал у вас копию по указанной выше цене, думаю, это сделали бы и другие родственники, так как они себя к металлистам не относят.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100