• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • И нам тоже поставили. Без проблем не обошлось.   Саша  05-08-04 11:35
    Итак, поставили вчера дверь СТАЛ-50 с коробкой из профиля СТАЛ.
    Дверь красивая, понравилась (правда ручку сделали не глухую, как в договоре, но это ведь легко поправимо, правда?), установщики ребята культурные, все заделали аккуратно и мусор убрали, но...

    Уже вечером, по возвращении с работы (дверь принимал не я , к моему последующему большому сожалению), обнаружилось, что бокового верхнего штыря, который крепит коробку к проему со стороны петель, как такового нет. Заглянув в отверстие, где он должен был быть, я увидел штырь в глубине. Этот штырь, если его так можно назвать, по-видимому, не входит в стену, а просто лежит в коробке на пенопласте, поскольку его (штырь) очень легко можно покачать одним пальцем. По ощущениям это отрезок длиной примерно 3-4 см, не более.
    Также с внешней стороны (там, где нет штыря) на стене видна трещина, проходящая вертикально рядом с коробкой, длиной 40-50 см.
    При установке мастера ничего не сообщали о каких-либо проблемах и трудностях со стеной или чем-то еще, что не позволяет провести установку по плану, о необходимости дополнительных работ, дополнительной оплаты и т.д.
    Сейчас, только что мы созванивались с замерщиком, одним из установщиков, и начальником отдела монтажа. В результате разговора : замерщик уже как бы ни при чем, установщик говорит: нормально, этот штырь заходит в стену (почему он тогда лежит где-то внутри и мизинцем качается???) держаться будет, к тому же там еще штыри есть (мы поставили дополнительно по 2 в пол и в "потолок"), но, может быть, сегодня, если будет время, заедем. Начальник отдела монтажа сказал: обязательно приедут сегодня. Что ж, будем ждать. И в акте, естественно, ничего не отметили. Акт мы попросили привезти, обещали.
    Т.е. вопрос пока вроде бы решается. Однако то, что мастера сразу не сказали о том, что штырь не будет таким, как предполагалось, и почему - весьма удручает. Мы хотим знать о своей двери и о своей стене все!

    В связи со всей этой историей пара общих вопросов, на которые хотелось бы получить ответы:
    1. Достаточно ли надежна установка двери СТАЛ-50 на 3 штыря сбоку со стороны замков, 2 штыря сбоку со стороны петель (в середине и снизу), 2 штыря вверх, 2 штыря вниз. Я, конечно, не специалист, но отсутствие крепления коробки к стене в месте, где находятся верхние петли, на которые при открывании приходится основная нагрузка, меня напрягает. Плюс к этому неизвестно, что со стеной, может, она от нагрузки и дальше развалится так, что и остальные штыри со стороны петель вылетят...
    2. Что обычно делается, если свойства стены не позволяют вбить туда штырь?

    Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100