• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Вопросы II   Ваdim  06-09-04 10:25
    Антон,

    >Гостевой ключ отличается от хозяйского не сильно. Разница - одн зубчик с каждой стороны и 1-3 шага его высоты. При этом, на какой именно зубчик и на какой шаг высоты - это как получится, то есть заранее неизвестно. Подобрать основной ключ теоретически возможно, но на практике весма проблематично.

    В случае, если я откажусь от изготовления гостевого ключа сейчас, а потом мне потребуется гостевой ключ, будет ли возможность изготовить его в дальнейшем по обычному ключу?

    >Теоретически, отсутствие одной из тяг не есть хорошо, хотя и не смертельно. В замке ничего не перекосит и срок службы заметно не сократится, но возрастет усилие, которое Вам придется прилагать к ключу для закрывания замка (а открывать будет наоборот легче). Если Вас смущает отверстие в пороге, то я рекомендовал бы установить нижний девиатор.

    Что такое девиатор?
    Сколько стоит такое устройство?

    >>почему всего 6? а не 5? а не 8?
    >
    >Шесть (три слева и три справа) - оптимально достаточное число. Если есть необходимость (слабые стены), то мы устанавливаем и больше, причем бесплатно.

    Дело в том, что верхнем правом углу(туда где по идее д.б. вгоняться штырь) есть пустота(внутренний электрощиток), он в последствии будет перенесен в другое место.
    Замерщик предложил вогнать в одну сторону 3 штыря, в другую два, и один вверх.
    Насколько такая ситуация допустима?

    >Если дополнительные штыри крепления не являются необходимыми, но заказчик требует их установку - за дополнительную плату мы готовы это сделать. Вопрос надо согласовать с замерщиком.

    Антон, если я захочу отказаться от гостевого ключа, добавить девиатор или подключить нижнюю тягу и поставить сменный цилиндр, мне надо позвонить замерщику? И нужно ли куда-либо ехать?.

    С уважением, Вадим.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100