• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Замена замка KALE (с дверной ручкой) - предложите замену   Василий  06-09-04 11:27
    Господа,

    помогите определиться. Дверь стальная отечественная - ширина ок.4,5 см.
    1) "Верхний" замок с дверной ручкой на планке. Замок и цилиндр KALE (модель не подскажу). "Нижний" замок недавно поменял - поставил самый простой замок CISA 56013 (с одним прямоугольным ригелем), цилиндр CISA Astral и врезную бронированную накладку CISA. Более сложный замок по отверстиям старого замка не входил.
    Вроде бы новый замок и бронированная накладка добавили уверенности, НО смущает сам новый замок с одним прямоугольным ригелем, который почему-то кажется менее надежным, чем более сложные замки с несколькими цилиндическим ригелеми.
    Не подскажите, какова надежность замка с одним прямоугольным ригелем (CISA 56013) по сравнению с более сложными многоригельными замками (с точки зрения его взлома).
    2) Для большего спокойствия хочу поменять "верхний" (главный) замок KALE с дверной ручкой на планке. Насколько я понимаю, размеры большинства замков KALE похожи.
    Посоветуйте недорогой, но надежный комплект, состоящий из: замка (с механизмом для дверной ручки), цилиндра, защиты цилинда, дверной ручки.
    Буду также благодарен, если бы могли подсказать цена на каждую позицию и стоимость работы по установке всего комплекта, если вызывать вашего мастера на дом.
    Спасибо за подробный ответ.
    Василий

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100