• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Подобрать замок для раб. с эл-защелкой   Будковский Антон (СТАЛ)  09-09-04 22:44

    Здравствуйте уважаемый Рустам.

    >У нас монтируется система контроля доступа. В качестве ответной планки в дверной коробке используется электрозащелка. Замок двери должен иметь следующие особенности: косой ригель не должен приводится в движение ручкой, но в случае необходимости должен открываться к-л. образом, например, ключом (то есть хозяином изнутри). Одним словом, должна быть возможность как зафиксировать косой ригель в закрытом положении, так и открыть его. Помогите, пожалуйста, подобрать такие замки (но не китайские с округлыми ручками, а для Г-образных ручек), и я куплю у Вас штук 24 :)).

    Не уверен, что смогу предложить Вам необходимые замки, но дам некоторые пояснения.

    1. Проблема с ручками решается просто - устанавливаются глухие ручки, или пара глухая снаружи, нажимная изнутри. Все производители замков поставляют корпуса отдельно от фурнитуры и фурнитуру отдельно от корпусов, поэтому подобрать необходимое можно без труда. Так же, у подавляющего большинства производителей, в замках есть функция открывания фалевой защелки (косого ригеля) ключом.

    2. Проблема с электрозащелками в том, что они имеют довольно массивный корпус, в который могут попадать ригеля замка. Либо Вам нужно подобрать замок такой модели, где между фалевой защелкой и ригелями большое расстояние (какое именно зависит от модели эл. защелки), или не пользоваться ригелями замка совсем (для надежного запирания в этом случае можно установить второй замок).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100