• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О надежности цилиндров.   Будковский Антон (СТАЛ)  09-09-04 22:58

    Здравствуйте уважаемая Наталья, прошу прощения за задержку с ответом.

    >Мы заказали в СТАЛе дверь в субботу (04,09) (СТАЛ 60, CISA 57,965 полузависимая+цилиндр Мульти-Лок Классик, защиты+броня).
    >...можно ли изменить еще заказ и установить цилиндр RS-3?

    Если дверь еще не установлена, то возможно частичное изменение комплектации, в частности замена модели цилиндра. Данный вопрос решается с замерщиком.

    > Вчера были у соседа, который ставил СТАЛовскую дверь 2 года назад. У него в августе пытались влезть воры в квартиру, но не смогли. У него Чиза + цилиндр RS-3 (защита+броненакладка). После он вызывал мастеров из СТАЛа и ему объяснили, что его "спас" от взлома цилиндр RS-3.
    >Вопрос: насколько надежен от взлома цилиндр Мульти Лок Классик?

    Надежность цилиндров понятие неоднозначное. Вы говорите о взломе, то есть о попытке силового воздействия (кувалда, сверление), а есть еще вскрытие - попытка воздействовать отмычками.

    Что касается взлома, то на мой взгляд, особой разницы между цилиндрами высокой ценовой группы от любых производителей (в нашем прайсе это CISA RS3 и Mul-t-lock Classic) нет, поскольку против силовых методов практически все цилиндры одинаково слабы в "голом" виде. Основню роль тут играет врезная броненакладка. Именно она берет на себя 95% защитных функций. Полагаю, что у Вашего соседа препятствием для воров стала именно броненакладка.

    Если же говорить о вскрытии, то опять же особой разницы между Cisa RS3 и Mul-tlock Classiс я не вижу. Обе модели весьма успешно противостоят отмычке.

    Вывод - на мой взгляд, менять цилиндр Вам не обязательно, но если это важно для Вашего спокойствия и уверенности - поставьте то, чему больше доверяете.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100