• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Пожалуйста, отвечу.   Будковский Антон (СТАЛ)  01-10-04 21:14

    Здравствуйте уважаемый Ищущий.

    >Читал на вашем форуме спор с Борисом Котовичем о надежности их и ваших дверей и об их сертификации.

    Я бы сформулировал по другому - спор был о том, может ли дверь без определенного сертификата быть нормальной защитой в условиях средней городской квартиры.

    > А недавно почитал о том, что Вы были с Котовичем на испытаниях двери К9. Хотелось узнать Ваши впечатления.

    Да, был. Присутствовал от начала и до конца. Могу сказать следующее:

    Представленый образец К9, действительно показал очень хорошую стойкость к спиливанию ригелей болгаркой с диском не более 230 мм ** и к вырезанию дырки в углу полотна автогеном . Могу честно сказать, что от данных способов взлома, представленый образец был прекрасно защищен. При этом отмечу, что никаких других испытаний, в частности воздействий на замки (в том числе и болгаркой с резаком) не производилось, хотя на мой взгляд, замки являются наиболее уязвимым и популярным у воров объектом.

    Для условий, где вероятно воздействие именно болгаркой с диском 230 мм ** или автогеном, но нет вероятности прямого воздействия на замки, то есть явно не для городской квартиры - я могу уверенно рекомендовать К9 от "Крепкого Орешка". Надеюсь, что серийные двери делаются не хуже, чем представленый на испытание образец, во всяком случе, г-н Котович меня в этом почти на 100% убедил :) Описание испытаний на сайте "Крепкого Орешка" (http://dpz.ru/index.phtml?c=a0038) вполне соответствует тому, что я наблюдал, за исключением нескольким мелких и незначимых деталей.

    ** примечание: "фишка" с диском не более 230 мм, заключается в том, что ригеля в К9 находятся как раз на такой глубине (если я не ошибаюсь, ~ 7 см от поверхности полотна), что до них дотягивается только не сточеный диск. В процессе пиления полотна, диск "съедается" и его приходится постоянно менять даже после небольшого износа. А вот если взять какую штуку:

    , где глубина реза (http://www.prisposoba.ru/show_good.php?idtov=9140196&grid=2) позволяет дотянуться не только до ригелей, но и полотно насквозь пройти, картина может быть несколько иная... Впрочем, это инструмент уже из другой группы и единицы взломостойкости, так любимые г-ном Котовичем, будут другие.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100