• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Еще один момент при установке двери   Димитрий  08-10-04 11:58
    >Завтра все узнаю на личном опыте и расскажу, одно утешает у меня панельная новостройка и тостого слоя штукатурки нет, если установщики не "скосячат", дверь должна встать хорошо.

    Если планируете ставить СТАЛ-60 - обратите внимание на зазоры между внешним резиновым уплотнителем, приклееным к дверни, и дверной коробкой. Я вчера обнаружил у себя зазор около 3 мм!!!!

    Внимательно присмотрелся к двери - установщики на дверную коробку наклеили ДВА резиновых уплотнителя, один прямо на другой, дабы оный получился потолще. Почему установщики так сделали - не знаю. Не доглядел.

    Сейчас внутренний уплотнитель, приклееный к дверной коробке, при закрывании двери прилягает плотно. При этом толщина уплотнителя (зазора между коробкой и закрытой дверью) в прижатом состаянии (при закрытой двери) - около 5 мм.

    А вот внешний уплотнитель, приклееный к полотну двери, при закрытой двери НЕ ВЫПОЛНЯЕТ своей функции ибо при закрытой двери присутствует зазор между внешним уплотнителем и дверной коробкой. ИМХО, это БАГ.

    Кстати, вследствии наклейки дополнительного толстого уплотнителя на коробку, установщики в дверной коробке растачивали отверстия под ригели замков. Разве это нормадорабатыватькоробку напильником для двери за 1,3k$?! Разве это по ГОСТу?!

    Может кто-то из представителей компании "СТАЛ" подскажет нормативы на зазоры при закрытой двери?! На стенде в центральном офисе СТАЛа всё выглядело замечательно. Дверь плотно закрывалась и никаких зазоров из-за уплотнителей я не наблюдал.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100