• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: По размерам вопрос-2   Будковский Антон (СТАЛ)  12-10-04 23:14

    Уважаемый Денис,

    >Антон, если говорить о модели Стал-60, скажите, пожалуйста, можно ли сделать ее не двустворчатой, а одним полотном?

    Да, можно, но естественно, есть ограничения, поскольку слишком большое полотно создает избыточные нагрузки на петли.

    >Мне ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ делать дверь двустворчатой, поэтому хотелось бы узнать максимально возможные размеры (без ущерба для функционирования механизмов, разумеется).

    Максимальный размер для одностворчатой СТАЛ-60 (размер по раме) - 1000 х 2400 мм. Двустворчатая дверь может быть шириной 2000 мм, но высота всё равно не более 2400 мм. Отмечу так же, что для дверей с максимальной шириной и высотой могут не найтись некоторые виды отделочных панелей.

    >Видел в своем же подъезде одностворчатую дверь, правда не во всю ширину проема, а с небольшой вставкой (~10 см) сбоку, со стороны крепления петель, с такой же обивкой, как и дверь.

    На конструкциях с рамой под заливку бетоном (90, 60, 50 с рамой из гнут. профиля) - мы не делаем доборов с отделкой. "Лишнее" пространство возможно только заложить кирпичной кладкой. Для дверей с рамой из трубы, возможны глухие доборы с отделкой как на двери.

    Если говорить про одностворчатые СТАЛ-90 или СТАЛ-60, то в Вашем случае возможен только заклад. Отмечу, что мы не занимаемся отделочными работами (их просто невозможно делать в один день с установкой двери), но я могу предложить несколько вариантов отделки кладки (не нашими силами):
    1 - оштукатурить, зашпатлевать и покрасить в цвет стен подъезда.
    2 - зашить гипсокартоном и покрасить
    3 - закрыть панелью (или в случае с порошковой покраской - листом металла), а стыки закрыть наличником (это самый сложный и дорогой, но и самый красивый вариант).

    >Итак, возможно ли изготовление двери Стал-60 такого размера, каков порядок увеличения стоимости в этом случае, и насколько это повлияет на сроки изготовления?

    Размеры я указал выше, стоимость считается на общих основаниях, сроки тоже стандартные.

    >Можно ли узнать ориентровочную стоимость? (Хотя бы порядок...)
    >На всякий случай, вот основные пожелания по комплектации двери:
    >....

    Ориентировочно (очень ориентировочно) у меня получилось $1100-1300. Гораздо точнее, можно сделать расчет в любом из наших выст. залов.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100