• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: о цилиндре "светофор"   Будковский Антон (СТАЛ)  19-10-04 21:19

    Здравствуйте уважаемый Денис.

    >При покупке цилиндра Mul-T-Lock 3 in 1 (более известный как "светофор") сколько пластиковых карт для дублирования ключей входит в комплект с цилиндром - одна на цилиндр или одна на каждый комплект ключей (зеленый, желтый и красный)?

    Ситуация не однозначная. Поставки от производителя могут быть любыми. В данный момент, у нас на складе есть "светофоры" из разных партий и с разной комплектацией. Есть наборы 2+5, с двумя картами, есть наборы 5+5+5 с тремя картами и есть наборы 3+1+1 с одной картой на первый ключ. Последний вариант, насколько я в курсе, в данный момент заказчикам не устанавливается, но, видимо, мы дорежем к нему ключи самостоятельно до состояния 5+5+5, запечатаем в собственные пакеты и будем устанавливать.

    В данный момент у нас в прайсе значится набор 2+5, его мы и устанавливаем в первую очередь. По мере того, как он заканчивается, мы будем переходить на 5+5+5.

    > Не могли бы Вы по-подробнее рассказать о приобретении замков и цилиндров Mul-T-Lock: документ, подтверждающий гарантию производителя замка и цилиндра, как и на кого оформляется цилиндр, чтобы исключить возможность несанкционированного владельцем двери дублирования ключей?

    Насколько мне известно, у Mul-t-lock закончилась патентная защита на ключи типа Classic (одним из вариантов которого и является "светофор"), поэтому ограничений на распространение и изготовление болванок нет. Для дублирования не требуется карточка, достаточно оригинала ключа. В любой крупной мастерской, Вам могут сделать дубликат без каких-либо карточек.

    То же самое можно сказать и про Interactiv. Патент еще действует, но распространение болванок завод упустил из под контроля. Дублирование по ключу возможно практически в любой мастерской.

    Из распространенных в России цилиндров, насколько мне известно, защита от несанкционированного копирования есть у Mottura Champion 38 и 48, и вроде как (точно не уверен) у Cisa RS3.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100