• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Двери для круговой лестничной площадки   Будковский Антон (СТАЛ)  19-10-04 21:47

    Здравствуйте уважаемый Ищущий.

    >Посоветуйте пожалуйста двери для лестничной площадки. Дело в том, что у меня на лестничной площадке 6 квартр, выход на черную лестницу и выход к тамбуру с лифтами. То есть поставив дверь на черную лестницу и закрыв ее, остается еще возможность попасть на лестничную пложадку через лифт.

    Во-первых, о двери на аварийную лестницу: Как я понимаю, данный выход предназначен исключительно для эвакуации именно Вашей площадки, поэтому я бы рекомендовал поставить глухую дверь с минимальной отделкой и без замков, но с задвижкой изнутри. Задвижки не ломаются и от них невозможно потерять ключи в самый нужный момент, поэтому как эвакуационный выход, такая дверь будет в самый раз.

    > Какие должны быть двери и замки к ним, чтобы ими (дверьми и замками) было удобно пользоваться членам 6-и квартир и вся эта система препятствовала проникновению на лестничную площадку всякую шушеру. Сейчас в доме идет ремонт и были попытки под общий шумок взломать квартирные двери.

    В качестве общей двери на несколько квартир, я рекомндую решетку. Почитайте, пожалуйста, очень интересное обсуждение на эту тему тут: http://wwwboards.auto.ru/housing/0482/153742.shtml

    Что касается замков - ставьте один цилиндровый среднего уровня (например KALE-152 или 252R, а можно и без защелки, типа KALE 257), с цилиндром типа "Кале перфорированный" и, обязательно, с врезной броненакладкой типа MOTTURA Zamak. Меняйте замок на новый раз в три-четыре года, а цилиндр раз в два года, и горя знать не будете :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100