• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: причин может быть много...   Будковский Антон (СТАЛ)  22-10-04 17:50

    Здравствуйте уважаемый Sergio.

    >Господа, подскажите пожайлуста, собирался приобрести у Вас цилиндр Моттура 38 или 48, кстати что лучше из них?

    Самый частый и самый сложный вопрос... Понятие "лучше" - очень индивидуально и зависит от массы субъективных параметров. Грубо говоря (обобщенно) для кого-то важны "шашечки", а кому-то "ехать".

    48 (кстати, у нас их, насколько я помню, сейчас нет) - более сложен механически и у него прекрасная защита от дублирования, но при этом он дорогой, у него чувствительная к грязи механика, а защита от дублирования оборачивается очень длительными сроками, муторной процедурой и высокой ценой при этом самом дублировании.

    38 - попроще и подешевле, но как и другие цилиндры с магнитным пином, опять же чувствителен к грязи. Дублирование ключей тоже защищено, но проще, чем у 48, хотя тоже не дешево.

    Моё личное предпочтение - Mul-t-lock, но у него действительно проблемы с совместимостью с броненакладками CISA... Подумайте на счет цилиндров Cisa RS3 или Astral, или может быть MTL и замена броненакладки...

    >Мне надо определиться с размером плеч и общим размером цилиндра, для чего мне консультант Вашей фирмы предложил его вынуть и померить, но у меня ничего не вышло :( Дверь ставила другая фирма, замок двойная моттура, без перекодировки сувального ключа и шторки, закрывающей сувальную часть при закрытой цилиндровой. Стоит врезная броненакладка Чиза (тоже вопрос - к ней цилиндры мультилок не подходят? а те что я собираюсь приобрести?)

    Подходят

    > Отвинчиваю длинный винт с торца, далее с внутренней стороны плоскогубцами тащу цилиндр, он выходит на 1 см и во что-то упирается. Замок открыт, пытался в разных положениях ключа - тоже самое. В чем дело? Может броненакладка мешает?

    Скорее всего, мешает или флажок, цепляющийся за корпус замка (попытайтесь еще раз тянуть цилиндр и вращать ключ) или из-за неровно установленной накладки, цилиндр цепляется за корпус или саму накладку шайбами-фиксаторами. Попробуйте его не только тянуть, но и расшатывать, или снимите декоративную накладку.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100