• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Комментарии - щели в сувальдном замке.   Будковский Антон (СТАЛ)  03-11-04 17:49

    Уважаемый Fedor,

    >Через щель сувальдного механизма будет дуть ветер, проходить звук и дым. Та пластиковая шторка что есть по умолчанию в Чизе - фикция и своей роли почти не выполняет.

    Я соглашусь с Вами, что в плане изоляции от ветра и дыма, сувальдный замок проигрывает цилиндровому, но не соглашусь по поводу полной бесполезности шторки.

    Шторка, на самом деле, весьма эфективна, хотя, действительно 100% изоляции не дает. Увы, но ничего лучше чем шторка, производители сувальдных замков не предлагают. Если только не делать скважину изнутри...

    >Есть замок мотура - там в самом замке есть возможность закрытия сувальдной части металической шторкой - закрываем цилиндровую часть - шторка глухая металлическая закрывает при этом сувальдное отверстие.

    Металлическая шторка в двухсистемных замках Motturа тоже не дает 100% изоляции. Её назначение - закрыть скважину от мусора и отмычек, но прилегание не очень плотное. Отмечу, что шторка в замке + шторка на накладке дают лучший эффект чем одна шторка на накладке.

    >Я желею что поддался на слова консультанта что есть в чизе шторка пластиковая - это фикция по сути.

    Подавляющее большинство наших заказчиков доволны имеющимися шторками на накладках. При этом отмечу, что бывают случаи поломки или заедания шторки - в этом случае есть смысл обратиться в сервисную службу.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100