• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Нужен совет по замкам   Medvedev  22-11-04 21:07
    >Разъясните, пожалуйста,что лучше ставить с точки зрения надёжности: 2 отдельных замка разных систем или один двухсистемный?
    М=Тут процитирую ответ А.Будковского на аналогичный вопрос:
    Принципиальной разницы между двухсистемным и двумя раздельными замками нет. В случае раздельных замков у Вас больше выбор в возможных комбинациях, но такое решение немного дороже, чем один двухсистемный. Кроме этого, в представленых у нас двухсистемных замках нет возможности сделать основную часть цилиндровой, что на мой личный взгляд удобнее, хотя я и не претендую на истину в последней инстанции :).
    Независимо от того, какой замок (замки) Вы выберете в конечном итоге, для нормальной защиты, обязательно не забудьте заказать полный комплекс дополнительных защитных средств - врезные броненакладки на цилиндровые замки и бронепластины на сувальдные.
    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    В принципе - вот здесь был разговор про замки 2в1.

    >И ещё, имеет ли смысл делать ригели, выдвигающиеся вверх и вниз. Ведь, насколько я понимаю,если уж замок вскрыли, то убрать ригели не прблема.
    М=Ну, лично я поглядел на дверь, порезанную болгаркой (ригеля) и решил поставить - благо, что бесплатно... но если хотите - можно и не ставить.

    > А может посоветуете что-нибудь оптимальное цена/надёжность. Заранее благодарна.
    М=Затруднительно... по одиночным, цилиндровым - совсем сложно... и у MOTTURA 85.571/37 и у CISA 56.515/38 свои достоинства и недостатки - тут хоть монетку кидай...
    Можно это сделать, а вспомогательным поставить MOTTURA 40.701...
    Из 2в1 я бы - выбрал MOTTURA 54.N496/37, сэкономить и поставить SECUREMME 2530/37-MOD - ну, можно, конечно... только что-то у них гарантийный срок все падает и падает... (а за одно - и на дверь).

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100