• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • А я вот поспорю...   Будковский Антон (СТАЛ)  26-11-04 20:11
    > Тепла, тишины, безопасности - МНОГО не бывает.
    > Однозначно СТАЛ-90.

    Тепло и звукоизоляция СТАЛ-60 не хуже, чем у СТАЛ-90. Что касается безопасности - на мой взгляд, при полноценной комплектации защитной фурнитурой, СТАЛ-60 и СТАЛ-90 тоже примерно равны. Единственное отличие - СТАЛ-90 позволяет устанавливать замки типа MOTTURA SERABLOCCA 62.648/37 (помпово-сувальдный полузависимый), которые в СТАЛ-60 просто не влезают по толщине.

    СТАЛ-90 задумывалась и делалась как дверь класса люкс. Она солиднее выглядит, у неё не может быть проблем с "некрасиво расточенными ответками", а съемные профиля позволяют легко апгрейдить отделку. Еще одно отличие - петли на поддержке, что повышает надежность данного узла (это не значит, что на СТАЛ-60 петлевой узел не надежен, это значит, что на СТАЛ-90, пели имеют еще больший запас прочности). Так же, СТАЛ-90 делается по принципу "всё что нужно - включено" (защита замковой области, наполнитель, врезные броненакладки, только высококлассные замки и пр.)

    Краткая аналогия: СТАЛ-60 - надежная и качественная "иномарка", а СТАЛ-90 - то же самое, но с лючками в крыше, с кондеем, с литыми дисками и с двойной полировкой :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100