• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Уплонители на СТАЛ 60   Будковский Антон (СТАЛ)  20-01-05 15:31

    Здравствуйте уважаемый Тимофей.

    >... уплотнители на ... СТАЛ 60 ставятся на раму, а не на саму дверь,... Почему не установить уплотнитель на саму дверь?

    На СТАЛ-60 используется два контура уплотнения, уплотнители устанавливаются и на полотно двери, и на раму (дверную коробку).

    Проблема в том, что на полотне двери есть только одно место (под притвором), где можно приклеить уплотнитель так, чтобы он не мешался и не отдирался от случайных "зацепов". При этом, поскольку делать большой зазор на притворе не очень хорошо с точки зрения защитных свойств двери, на полотно устанавливается тонкий уплотнитель, а более толстый устанавливается на коробке, в месте "второго притвора".

    Если второй контур уплотнителя наклеить на полотно, то уплотнитель "проживет" недолго. Не скрытый притвором, а находящийся на плоскости, уплотнитель будет постоянно срываться одеждой и сумками входящих людей. Мы проверяли.... :(

    Отмечу, что в принципе, можно сделать многоконтурный профиль полотна и коробки, где на полотне можно будет разместить два, а то и больше контуров уплотнения. Но такие профиля занимают в проеме гораздо больше места, чем стандартные, да и цена у них выше.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100