• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Смотря что Вам надо. "Лучше" - очень субъективное понятие.   Будковский Антон (СТАЛ)  26-01-05 20:45

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    >Хочу поставить железную дверь и подбираю замки, из всего что прочитал в интернете как пишут на данное время из отечественных лучший KERBEROS.
    >Так ли это?

    "Лучший" - очень субъективное понятие. Если Вы выбираете отечественный замок, то можно предположить, что у Вас ограничен бюджет. Возможно, что цена для Вас на первом месте - тогда "лучше" CLASS, поскольку он дешевле.

    Второй вариант - Вам важна взломостойкость и секретность, но на импортный замок немного нехватает бюджета - тут, по моей оценке (на осове тех замков Класс и Керберос которые я лично видел и разбирал), лидировать будет Керберос. Но следует учитывать, что к цене замка еще добавится и стоимость его установки.

    Третий вариант - офисная дверь + сигнализация. Важен внешний вид, а цена не важна - тут скорее всего "лучшим" окажется какой-нибудь импортный замок (хоть китайский), у которого блестящие ригеля и широкий выбор декоративных накладок любых цветов.

    Четвертый вариант - Вам нужен замок с фалевой защелкой (с ручками), а Керберос таких не выпускает - тут и сравнивать нечего.

    Пятый вариант - очень важна тепло-звукоизоляция, а так же хочется иметь компактный и удобный ключ. Вероятно, что сувальдный замок Вам не подойдет в принципе, и смотреть надо в сторону цилиндровых.

    Получается, что "лучше" зависит от того, что с чем, и как сравнивать. Кому-то лучше "Класс", кому-то "Керберос", а кому-то что-то третье.

    Если не брать в расчет варианты 3,4 и 5, то по общему соотношению цена / качество / надежность - из отечественных сувальдных замков, на мой взгляд, лидеры "Керберосс" и "Страж". Другие марки, при этом, тоже имеют свои плюсы - фалевые защелки, низкую цену, выбор фурнитуры. На рынке есть место для всех, а уж покупатель решает за какое "лучше" голосовать рублем.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100